Строительство и ремонт

Скажите пожалуйста что будет с бойлером при низкой температуре?

*у конкретно этого бойлера нет защиты от замерзания.

1) Если допустим температура опустится в помещении до ~ +5С градусов, бойлер продолжит безопасно испарвно работать но будет потреблять в 2 раза (3?4?) больше энергии?
2) Если опустится до минусовой - нужно сразу отключить бойлер и слить воду?

p.s я Вам еще не надоела с вопросами ?:)
Бойлеру пофигу на температуру снаружи, он просто будет дольше нагреваться
Olzhas М.т.
Лучший ответ
1) Будет нормально работать. Потребление энергии от температуры окружающего воздуха мало зависит.
2) Можно не сразу, моментально он не замёрзнет.
При минусе снаружи прихватит трубу с подачей холодной воды к бойлеру. Так что при минусе его лучше не эксплуатировать.
Слава
Одно отключение электричества в морозную пору - и Вы поймёте на своём опыте, что бойлер на лоджии, даже застеклённой - неудачная идея.
А когда придут затопленные неблагодарные соседи, степень неудачности и невыгодности ещё больше повысится.
Когда УК потребует от Вас оплаты сбивания сосулек на всех балконах, от протёкшей воды - Вы ТОЧНО будете знать, почему так не делают остальные.
Александр Кашин спасибо! вот и я побаиваюсь хочется но побаиваюсь.. \скажите пожалуйста - тоже касается и стиральной машинки? или ее более безопасно переносит на лоджию?
Александр Кашин Общалась с сантехником который мне трубы делал, он сказал что даже если в помещении небольшой минус будет - с бойлером ничего не случится только счета за электричество возрастут, а если отключат электричество или мы будем уехжать куда-то то нужно будет выключить бойлер и слить с него всю воду. Получается лучше ему не доверять?
*у нас на улице зимой максимальный зарегистрированный минус (если верить интернет статистике) -12, но обычно это -5\-8. Окна думала сделать.
Думала поставить окна теплопроводности "0,85+ м² °С/Вт" и пенопластом обклеить снаруж фасад и внутри вокруг окон.
Асхат Мехралиев При сильных морозах и наличии электричества - перемерзают и рвутся трубы, а не сам водогрей.
При аварийных отключениях электричества может лопаться и трубы, и водогрей. Слить воду из водогрея так, что бы её не осталось (и в трубах, и в кранах - ОЧЕНЬ непростая задача. Заполнить промёрзший водогрей - необходимы специфичные знания или хорошая инструкция + умение ТОЧНО выполнять инструкцию, что среди женщин - ну очень редко случается (не в обиду Вам будь сказано). Да и трубы должны быть проложены особым образом, с уклонами, по которым вода сможет стечь ВСЯ.
...
Термостат который стоит в водонагревателе предотвратит замерзание бака, установленного в неотапливаемом помещении.
Олжас Расилов
Неправильный вопрос.
Бойлер должно оставлять наполненным в тёплом помещении. Можно даже из розетки выключить. Если дом проморозите, то бойлеру разорвёт входную часть даже прогретому. Там нет протока воды и всё замёрзнет (((
Защищать надобно весь дом.
Или продувать всю систему водоснабжения и сифоны канализации заполнять незамерзайкой…
И ещё. Держать дом на минимальных температурах чуть выше нуля - преступлен е перед здравым смыслом.
Или прогревать до +16* хотя бы, или промораживать, если штукатурка и прочая отделка это позволяет.
А в промежуточных вариантах получите плесень внутри стен и будете потом ей дышать (((
Александр Кашин Спасибо! скажите пожалуйста, а разорвет входную часть в смысле шланги в в этих места или чуть выше - но не сам бойлер? в смысле - сам бойлер не взорвется? я этого боюсь больше всего.. если бойлер сломается или трубы лопнут еще ладно главное чтобы бойлер не взорвался

Александр Кашин я почему спрашиваю, большую часть времени температура будет нормальная, потому что у нас включат отопление когда температура падает ниже 7 градусов (если не ошибаюсь) но также бывает две ситуации
1) днем на улице будет +7\+8 и отопление будет отключено а ночью на улице температура упадает до 0 или даже -3 и получится ситуация что отопления нет и температура за окном -3 или около того, а включить отопления - включат только через несколько дней.. Такое у нас уже было много раз.
2) у нас довольно часто отключают электричество, и было такое что зимой нет ни отопления ни электричества... такое бывает редко но все же бывает.
Вот я боюсь что может случится с бойлером в таких ситуациях, как мне себя застрохавать чтобы он не взорвался..
Ахмад Абдулвахед Пластик просто растягивает, иногда рвёт вдоль.
А бойлер взорваться не может.
Это не бомба. При превышении давления сработает клапан и сольёт лишнюю воду.
При возможности минуса в доме, воду из бойлера надо слить.
**s. T.a. L.k. E.r **