Строительство и ремонт

привет. хочу еще спросить по поводу подоконников

у меня радиаторы немного утоплены в стену. хочу заказать каменные подоконники. и вот в чем суть. где-то прочитал, ЧТО подоконники не должны закрывать радиаторы, чтобы окна не запотевали. таким образом получается если сделать подоконники вровень со стеной, то радиаторы будут закрыты. может снять радиаторы и немного нарастить стену, чтобы выдвинуть их в комнату как думаете? мастер говорит можно сделать так, чтобы радиаторы не были закрыты, но тогда подоконник будет не выпирать и не вровень, а утоплен. мне кажется это некрасиво.
Фигня это все- делай чтобы красиво было -выступ подоконника от основной плоскости стены 4 см и чтобы по краям в откосы сантиметра не 3-4 врезан был -а теплый воздух -он кверху идет -и дорогу сам себе находит -тем более ты радиаторы не закрываешь -они у тебя итак красивые -зачем их закрывать -то . как ты пишешь -не у кого такого не разу не видел .Скиньте кто нибудь фото в коментарий -хоть посмеюсь от души .
Сергей Каминский
Лучший ответ
А если просто за батарею поставить отражатель из нержавейки или аллюминия и верхнюю часть чуть аркой выгнуть? И не видно будет и тепло будет всё в комнату.
В вашем случае все будет нормально. Кладите подоконник, как хотели.
радиаторы закрывать будешь? если да то запакуй их со стороны стены и сверху в фальгу...
777 в смысле запаковать, это юмор такой
Как вариант можно еще рассмотреть подоконник с врезанной вент решеткой над радиатором. На мой взгляд это будет оптимальный вариант, потому как урезанный подоконник не будет смотрется.
делай, как тебе нравится и как тебе выгогдно (в материальном плане), всё равно закроется шторами
А по моему нормально смотрится)
Только надо выступ с права срубить!!!!
Megas Alexanders
http://www.samotsvet.net/rus/items.php?fid=e5b5f9c68295ef1bed0c8bfee12686cd
посмотрите вот тут готовые варианты. в любом случае такие подокойники будут лучше чем пластик! Желаю удачи!
"для максимальной отдачи тепла нужно обязательно сохранить свободный проход для передвижения воздуха. поэтому экран, имеющий достаточный зазор снизу для того, чтобы холодный воздух заходил, а вверху, прямо под подоконником - чтобы выходил уже нагретый будет самым оптимальным вариантом" - отсюда, поэтому можете делать вровень со стеной, т. к. сверху для вентиляции остается достаточный зазор..
Sergey Maskaev
777 я немного не понял. этот экран закрывает батарею со стороны комнаты ? я этого не собирался делать.
или же он ставится на стену за батареей для отражения тепла в комнату ?
я спрашивал по поводу того, что если сделаю подоконники вровень со стеной слева и справа, то радиаторы будут закрыты сверху почти полностью. как я понял, это не рекомендуется.
сделай отверстия в подоконниках убьеш двуш зайцев
Mubariz Cafarov