Строительство и ремонт

Как лучше остеклить балкон Всем привет, хочу остеклить балкон, так, чтобы было тепло и уютно, что посоветуете?

Я также летом постал перед выбором, как и чем лучше утеплить и застеклить балкон. Много информации пересмотрел, меня заинтересовал портал http://www.allfacades.com Много полезной информации по фасадным технологиям и каждый день они обновляются. Здесь можно найти различную интересующую информацию.
Алексей Гаврин
Лучший ответ
как и другие окна
Да что советовать то тут... ищите фирму которая вам может предложить застеклить балкон, и к ней обращайтесь для таких целей.
У меня друг в эту http://www.okno11.su/blagoustrojstvo-balkonov/osteklenie-balkonov-i-lodzhij.html контору обращался, вроде как нахваливал их.
Хотя обратите внимание что не утверждаю что это единственная достойная контора у нас в Москве, однако по мне сделали они у друга свою работу на совесть.
А как насчет МДФ? Она тоже экологична: древесные волокна спрессовываются в массив без пропитки синтетикой, только давлением при повышенной температуре. Свойства МДФ выглядят неплохо: плотность 0,60-0,87 кг/кв. м; водопоглощение до 2%; температурный диапазон –25 +100; F до 30; стойкость к UV – высокая. Цена – 60-360 руб. /кв. м в зависимости от толщины (6-20 мм) и класса стойкости; для ламинированной МДФ к цене нужно прибавить 60-100 руб. Отделка МДФ создает впечатление совершенно натуральной (см. рис), тем более что по богатству древесных текстур она лишь немного уступает ПВХ и отсвечивает так же, как натуральная древесина. Но вся привлекательность пропадает, когда узнаешь, что параметры качества гарантируются только с лица, а водопоглощение – без длительного воздействия. С изнанки же водопоглощение свыше 20%, а для промокшей F=0. Т. е., МДФ как отделочный материал годится только для балконов утепленных и отапливаемых.