Строительство и ремонт
Как правильно утеплить балкон, чтобы зимой было тепло
Без отопления всё равно будет холодно ...
Балкон это жб плита и металл ограждение КАк это можно утеплить????
пенопластом обклеить изнутри, потом гипсокартоном закрыть

Балкон отапливать вам не разрешат. А без отопления будет сыро.
Утепление только сохраняет тепло, которое даёт отопительные приборы.
Само по себе оно не греет.
никак. потери тепла через окна очень велики. чтобы их компенсировать нужен обогреватель
Правильно поставить окна с двойным остеклением, утеплить 4 стороны, где балкон утеплитель 200 мм пол - потолок и боковины -минимум 50 мм + внешняя отделка,
Заказывала утепление балкона от фирмы Лидер в Челябинске. Пол уже утеплили, высота позволяла аж 180 мм до уровня балконной двери: Гидроизоляционная пленка, далее брус 50х50 в 3 слоя один поперек другого, туда же 3 слоя утеплителя мин. вата Knauf Экоролл 1230х610х50, затем пароизоляция SDM-insulation и фанера 15 мм. Потом ещё будут - пробковая подложка 6мм и ламинат.
Меняем окна (лоджия застеклена застройщиком - однокамерное остекленение и профиль 60 мм). Нет запаса по высоте и бокам на утепление (от открывающейся створки до потолка 45 мм, да и по бокам тоже мало).
Сейчас заказали окна ПВХ профиль 70 мм, 2 камерный стеклопакет. Сверху и по бокам будут доборы (расширители) 100 мм.
Очень довольна выполнением всех процессов, ребята действительно профессионалы в своем деле. Самое главное, что цены очень таки приемлемые!!!
Чтобы зимой было тепло, то в качестве теплоизоляции для балкона надо использовать такой материал как URSA XPS. Он лучше всего подходит для утепления балкона. Материал суперпрочный, морозостойкий и не боится влаги. В этом видео показаны все6 основные моменты и как правильно его уложить https://www.youtube.com/watch?v=TgIc_CRvD2M&t=149s
Если утеплять балкон по уму, то самое проверенное решение, это использовать жидкую теплоизоляцию. Она очень хорошо помогает от конденсата и промерзания стен, сохраняет тепло в помещении и не дает ему выйти. За счет своих отражающих свойств. По сути материал работает как термос.
У нас на балконе выступал конденсат на пластиковых панелях, которые со временем начали темнеть. Появилась плесень и грибок. Купил жидкую теплоизоляцию АКТЕРМ Антиконденсат. Это такой специальный материал, с добавлением микросфер и ингибиторов грибка и плесени. С виду обычная краска, белого цвета.
Открыл банку, добавил воды и перемешал. Красить можно кисточкой, самой обычной. Адгезия у материала отличная, ложится хорошо. После того как краска высохла, конденсата у нас больше нет!