Строительство и ремонт

Вот хотел бы расширить комнату за счет балкона, балкон не застеклен, чем можно утеплить балкон, чтобы зимой в комнате не

было холодно?
Yura Yuryev
Согласен с Евгением, кроме пятикамерной системы и 40 мм стеклопакета, а так же оформления. не надо сносить простенок под окном и претензий к Вам не будет. Сделайте из него стойку, стол, все что угодно, а в остальном он абсолютно прав. При расчете остекления обязательно надо учесть толщину утепления стен и потолка, то потом утепление может залезть на стеклопакет. Просто по периметру остекления сверху и по бокам надо предусмотреть расширительный профиль. Это сможет просчитать грамотный замерщик или менеджер. Удачи.
Сергей Марченко
Лучший ответ
Трудно что-то добавить к вышесказанному.. все правильно Факинг тебе написал
Romik Romik
Для начала Вам нужно это все оформить. Потом обязательно установить остекление балкона из пластикового профиля, минимум пятикамерным профилем со стеклопакетом 40 мм. Утеплить пол, потолок, стену можно пенопластом 50-100 мм или пеноплэксом 30-60 мм с обязательным пропениванием всех щелей. И обязательно нужно выполнить хороший обогрев под окном, то есть сделать под остеклением батарею, можно все это дополнить теплым полом.
Удачи в решительных действиях, берегите свое здоровье.
Денис Крупин Что такое "пятикамерный профиль со стеклопакетом 40" для делитантов? Разъясните, пожалуйста.
Советую крепко подумать, балкон это отдельное открытое помещение, можно подышать, покурить....
Игорь Фёдоров
Сейчас очень много различных современных изоляционных материалов: "Isover", "Rokwell", есть наши материалы. Если правильно применить, то небольшая толщина материалов дает хороший эффект. При этом материалы имеют экологические сертификаты. Если утеплить пол и переднюю стенку с комплексе с металлопластиковыми окнами, должно быть тепло и уютно. Можно еще сделать теплые полы.
Вообще надо для этого разрешение, а утеплить 5-ти сантиметровым пенопластом
Азим Хаитов
надо застеклить балкон причём нужны стеклопаты хорошие, тройные, утеплить можно пенопластом, специальными утеплителями, вагонкой в конце концов
Балкон обязательно надо застеклить. Окна можно утеплить специальными трубчатыми профилями. . ( Подробное описание я читал на Информационный портал ).
А на балкон надо поставить батарею, можно электрическую.
Гена К
Разведи кострик и пожарь шашлычки!!!! =) А серьёзно смотри программу "квартирный вопрос"
Agris Disasters