Строительство и ремонт
Установка ПВХ подоконника
Все привет, столкнулся с вопросом по установке подоконника, сразу скажу новостройка, изначально сделаны откосы из ГКЛ, сейчас мы их покрасили в добавок, решил установить подоконник 200х1400мм из ПВХ и понимаю что нужно делать отверстие в откосах чтоб его вставить, я не хочу портить их, возможно установить подоконник без выемок этих? Места для крепления много, могу хоть кронштейны от нижней стены к подоконнику сделать...
1. Мерим длину подоконника (от края до края откосов) Вырезаем подоконник так, чтобы расстояние от стены, от откосов был приблизительно 2,5 мм . Но не больше 4 мм
2. Нужен уровень! Симметрично, в два ряда, по всей длине с шагом 30-40 см, сверлим отверстия D-6мм. Дюпеля, шурупы по месту придутся) Высталяем шурпы уровнем таким образом, чтобы подоконник заходил под раму. Шурупы будут задавать плоскость горизонта для подоконника.
3. Пенить под подоконником в 2-3 этапа. Пене нужно немного расшириться. Между "слоями" где-то часок придётся обождать) Не забываем про гнёт в передней части.
4. Финиш. Герметик белого цвета, пистолет под герметик и набор шпателей для герметика, типа фирмы Архимед и малярный скотч. Скотчем проклеить, обозначить границы шва герметика, верх и низ. Нанести герметик. Шпателем по герметику снять лишнее. Демонтируем малярный скотч. Если где-то оказия случится - отмыть влажной тряпкой.
там изначально в гипсе вырез под подоконник должен быть
фотку покажите
Д. Н.
Завтра скину,
Уголки к стене прикрепи, а к ним - подоконник. Делов-то...
Будет некрасиво. Лучше немного выбрать перфоратором, поставить подоконник и замазать гипсовой смесью.
Если откосы пластиковые, то сочувствую - подстава.
Примерить и вырезать в гипсокартоне небольшое углубление
Вполне возможно, любой монтажник спокойно сделает... Только непонятно, почему строители подоконник не поставили? Обычно откосы не делают, а подоконник делают..
Д. Н.
Я не знаю... вот такие ребята, наверно из-за предчистовой отделки.
ровно отвести линию подоконника на гипсе, прорезать канц ножом его насквозь за несколько заходов, а дальше смотрите, если недостаточно то подправляйте откос за гипсом аккуратно
Данные уголки Вы действительно можете прикрепить к стене а к ним - подоконник.
Если вы из Москвы, то обратитесь сюда https://premiumsill.ru/sills/ . Приедет мастер, произведет замеры, подберете цвет и обговорите метод крепления. Зачем делать самому, когда есть профессионалы.
Олег Мартусь
Врёт он всё, спамер это, спам свой тут рассылает.
В новостройках подоконники устанавливают строители сейчас, разве нет? Рил к стене уголки прикрепи, а к ним подоконник. Ну лично моё мнение заключается в том, что лучше заплатить мастеру за работу, чем самому сделать криво, мне в хату новую подоконник устанавливал мастер Руслан из компании СК Комфорт Киев. Конечно если у вас руки прямые, тогда вперёд
Не знаю, как в Киеве, а в нашей стране "качественных ПВХ-подоконников" не бывает в принципе: качественные подоконники - как минимум из искусственного камня. В пинцете, подоконники неплохие, но бывают инциденты, когда на солнце начинает покупал подоконники Danke в СК Комфорт