Строительство и ремонт

Ув.строители, как рекомендуете отреставрировать хорошо прожжённый ПВХ подоконник без замены на новый?

Такого типа, как прожжённый сигаретой или вкл. эл.лампочкой (без юмора).
Приходилось ремонтировать не только подоконники, но и балконную дверь-маляры повесили на ручку лампу=).Вначале нужно всё зачистить, убрать полностью всю желтизну и черноту. Выровнять плоскость заподлицо (пластик слегка вспучивается от горячего). Затем выдавливаешь жидкий пластик (маленький тюбик по цене 100-130руб., предназначен для ремонта изделий из ПВХ, оконщики им часто пользуются: ) и шпателем или ещё лучше лезвием от канцелярского ножа выравниваешь. Высыхает быстро, но лучше ранее 12 часов не трогать. Затем шлифуешь и повторяешь всё заново, до полной победы. На балконную дверь таким образом у меня ушло дня три -четыре (работы то на 10мин., но необходимо очень хорошо просушивать, прежде, чем нанести следующий слой. За один раз нельзя сделать), зато хозяйка не смогла найти прожжённое место. Это наиболее эффективный способ-монтажники окон подсказали, они таким способом даже пробоины маскируют. И не требуется покрывать всю площадь.
Православный Атеист
Лучший ответ
Игорь Нестеров Кто может подсказать мастера для ремонта подоконника. 89680848738
слушай тех кто жидкий пластик тебе советует это самый верный способ.. только нужно делать быстро и аккуратно он слишком быстро застывает...
Хальзов Олег
менять надо. дешевле всего...
привет зашкури и жидким пластиком
Алексей Гусев
О реставрации ПВХ подоконника, ни когда не слышал!)) Менять и только менять)) А если всё же рискнуть - залить бокситкой (если площадь не большая) и покрыть сверху весь подоконник либо краской, либо самоклеющей плёнкой!
привет... пробуй акрилом в несколько слоев с хорошей просушкой.... затягивай всю плоскость подоконника....
Александр Валенко Привет! Есть акрил-эмаль,выложил ссылку!
наклей плитку на жидкие гвозди иль силикон
ивсе будет красиво плитку маленкуюю клей 10см на 10см иль мозаику
ясе так бетоный подоконик обложил
Почистить хорошо ..убрать пожелтевшее место и залить жидким пластиком.. так думаю
Как вариант, есть тоненький текстолит 1 мм, клеить Моментом по габаритам подоконника и самоклейкой...
Виктор Губайдулин Наткнулась в гуле на форум по ремонту, там ответы отрицательные почему-то про текстолит
Если б видеть что у вас с подоконником. А на вскидку мелкая наждачка, полироль для пластика, жидкий пластик и прямые руки.
Begz ********
Игорь Мельников Руки прямыми в принципе быть не могут.. они в локтях гнутся
наждачкой шоркнуть и космофеном белым, ну таким как был не будет, но всё же лучше чем щас