Строительство и ремонт

Ув. строители, какой ВАРИАНТ Вы бы выбрали для себя и ПОЧЕМУ?

Roma Devadze
Ольга, я бы настелил фанеру и уложил ламинат - для себя.. . Ламинат - что-то типа Tarkett
Михаил _
Лучший ответ
Roma Devadze Спасибо. Почему ламинат, а не паркетные доски?
Выбрал бы первый - циклевка, А щели - полностью бы зашпаклевал шпаклевкой по дереву (в цвет) и потом всё барабанной машиной зашкурил ..
Все остальное не подойдет под ламинат и паркетную доску нужно ровное основание .
Линолиум - глупо на паркет стелить
Roma Devadze Порядок действия таков: шпаклевка, циклевка, шлифовка?
ламинат 33 класса... и желательно светлый... паркет смысла не вижу ремонтировать из щелей все равно все повылетает ...паркетная доска мягкая и не устойчива... линолиум считаю офисным вариантом никакого тепла и уюта от него... а вот ламинат самое то и уход минимальный за ним
если паркет держится, не вываливается, щели не проблема. Дальше дело вкуса, образа жизни, режима эксплуатации. Я бы для себя положил ламинат, потому что быстро и я не заморочен углами, больше пирогами!
Hamit Ovezov
Roma Devadze Привет, Олег. Спасибо за ответ. А вот если бугорки больше допустимого?
Снять паркет, перебрать и оставить хорошие досточки, выровнять основание и уложить заново и отциклевать. На втором этаже можно дополнить ламинатом
Паркетная доска, - один раз отвоевать и забыть! . Потому, что в первом варианте затрат будет почти столько же по деньгам, а здесь новенькие полы! (3 и 4 вариант пойдет для гостевого домика.)) ) )
потому
=Street X Boy=
Юрий Шишкин ой....не туда попал....
Для себя я бы выбрал:
Старый паркет однозначно разобрал,
о его дальнейшей судьбе не в этом вопросе.
Дальше определился бы с основанием под чистый пол.
Т. к. не знаю, что увижу под снятым паркетом, может нужно добавить слой утеплителя,
сделать новую стяжку и т. п. и т. д. Для чистого пола взял-бы, наверное,
паркетную доску или виниловую плитку LG, обращая особо внимание на качество.
Aslan Kuspanov
Положи ленолиум, 2 этаж полы холодные точто не будут
Семетей .
Ремонт по настоящему времени дорогое удовольствие. Если есть возможность заменить паркетную доску ламинатом. то меняйте .если можете отремонтировать старое половое покрытие. ремонтируйте. Это все зависит от ваших возможностей. Заочно трудно давать советы.
длительно но качественно: я бы разобрал доски, выровнял или заменил лаги, снова эти же доски в дело (экономия материала+щелей уже м/у досками не будет) , оциклевал бы и покрыл бы немецким маслом.
паркетные доски