И объясните, почему их устанавливают кособоком?
Ну ни разу не встречала в новостоевках, чтоб они стояли ровно и красиво.
Строительство и ремонт
Ув, строители! Как Вы поступаете с распред. эл. коробками при подготовке стен, если они торчат аж пять штук на комнату?
Вы чего тут все с ума посходили?. . Распред коробки пенопластом да картоном закрывать и наглухо замазывать.. .
Если уж на то пошло, то прятать наглухо в принципе можно соединения, но только на пайке и уж никак не пенопластом их закрывать!. .
А вообще к распредкоробке доступ должен быть свободный и такой, чтобы не ломать пол стены для этого доступа.. .
Ну стояк косо криво. . или просить переделать, или. . или штукатурить как есть.. . Вам то что, вы свою работу делаете. . главное заказчику констатировать факт косорукой установки.. .
P.s. Сам бывает замуровываю соединения, но только паяные и опрессованные термоусадочной муфтой. .
Ренат Руфов
Мы советуемся с заказчиком, замуровать или оставить видимым. А потом уж аккуратно замуровываем - засажываем поглубже коробку, закрываем той же крышкой и замазываем; оставляем видимым - обмазываем перепад вокруг самой коробки и заклеиваем обоями. Все довольны.
Поматюкаюсь на косоруких и переделываю.
да я сам их устанавливаю, а если все таки косо поставил в ходе отделки аккуратно подрезаю ножом... это все го лишь пластик!!!
Ренат Руфов
Привет, Игорь!
Раздолбить эти коробки, разобрать их косорукие соединения, углубить новую коробку, всунуть в неё провода, скрутить и пропаять, заизолировать, закрыть крышкой и замазать алебастром ну а потом можете выводить стены под обои.
Выдергиваем, закрываем провода картоном или пенопластом, заштукатуриваем, сверху ветонит. Никогда не догадаетесь, что она там. Иногда можно заклеить пленкой и зашпаклевать. Тоже нормально получается. А любой грамотный электрик всегда знает, где в каких панелях кабель-каналы и коробки.
а я думала только в Омске их кособоком устанавливают, значить более правильно будет пригласит электрика и попросить его переделать, если нет такой возможности то прежде всего подумайте распредкоробки нужны прежде всего если вы вдруг захотите новые истчники электричества и чтобы не тянуть провода из уже существующих розеток это делается из распредкоробки, так вот если вы точно знаете что не захотите ни каких себе ещё розеток или источников света, то можно сделать так, срываете крышку с распредкоробки, по форме отверствия вырезаете картон, желетельно гофрированный, вставляете, потом любой полителеновый мешок и замазываете шпаклёвкой, ну потом сверху обои покраска как хотите, если торчит не только крышка, но и края коробки, то их можно срезать, я занимаюсь отделкой квартир и делаю именно так
Господа, ну ежли не будет косоруких, и авралов при строительстве зданий, что ж отделочникам делать. Работы не будет. А по поводу распред. коробок - либо вытаскивать и переделовать, либо, как выше писалось, закрывать шпаклевать, клеить тока я б еще с фоткал с рулеточкой на всякий случай. Удачи