Строительство и ремонт

Пожалуйста подскажите, где можно скачать технологию установки ПВХ-окон, двери, перегородок в сруб бани. Плиз!!!

Serdar Mammedow
Нигде в интернете Вы не найдете технологию монтажа окон. Даже в книжных магазинах в продаже имеются некоторые книжонки посвященные теме "Окна и двери своими руками", я как специалист при прочтении их много смеялся и мне было жалко тех людей, которые покупают их, чтобы своими руками установить себе окна. Особенно, сложна технология установки окон в деревянных домах, как было сказано выше, сруб должен год отстояться, дать усадку, но часто и одного года мало, чтобы подготовить проемы для установки ПВХ-окон. На практике происходит страшное, когда при процессе разбухания-ссыхания дерева начинают лопаться стеклопакеты, затем при замене их приходится разбивать, чтобы вытащить, и так на протяжении нескольких лет. Все это наводит на один вывод: подождите хотябы год, за это время выберите хорошую фирму по установке окон и заказывайте, это будет самый лучший вариант. И помните, что радость от низкой цены всегда меньше разочарования от низкого качества.
Влад Щитов
Лучший ответ
Serdar Mammedow Это я понимаю, и полностью с вами согласна. Только вопрос у меня относительно специфики установки пластикового окна в сруб. Допустим, год прошел, дом дал усядку... Дальше какой этап работ? Надо ли при установке делать по периметру окна откосник (фиксирующ. рамму - так по-моему она называется)? Есть ли разница, между установкой окон в срубе дома, и установкой в бане. Наверняка, есть какие-то заморочки? Вы с этим не сталкивались?)))
срубу надо отстояться - годик - усадку сильную дает или сверху зазоры по максимому оставлять
Serdar Mammedow Максимум - это сколько? Допустим, если при обычной установке специалист делает по 2 см отступа на монтажную пену, то в данном случае, надо еще сверху оставить какое-то расстоние на усядку. Я вас правильно поняла? А тогда, то расстояние, которое мы оставили чем заделывать? Не будет дуть? Промерзать?
Serdar Mammedow То есть, сооружать откосник (так он кажется называется)? Хорошо. Теперь определимся с сортом дерева... Какое? Какая ширина этой рамки? Фиксация?
бред.... вставлять в сруб бани - в дерево - пластик ПВХ.. . ЭТО как по Исландски мяско кушать :))) купить-дать полежать подтухнуть - потом уж готовить :))) (генетическая особенность исландцев-не способность переваривать свежее мясо- они китов раньше не каждый день ловили... ) в деревянную баню для гармонии строго деревянные окна- в парилку ольховое или осиновое пойдёт...
Serdar Mammedow Это каприз заказчика: окна у него уже есть, вот под них и надо подгонять проем.)))) Ну мечтает он их куда-нибудь пристроить...)))) Решил в баню!)))) Сами понимаем бред этой затеи.))) Просто обстоятельства....