Строительство и ремонт

Хотим поставить пвх окно с дверью на балкон. Насколько важно, чтоб окно открывалось?

ОбязательНО! А как же проветривать? А зима?
Николай Бачурский
Лучший ответ
У моих родителей не открывается. У подруги тоже. Проветривают дверью ( с наклоном открывается)
дверь же будет открываться. значит окно не обязательно. только если нет возможности регуляно мыть стекла в окне не окрыв его
Если балкон утеплён - можно окно без открывания,
а если нет - то будет холодно от двери,
всё по ногам тянет.
Dildabaev Doszhan
Булат Будунов никуда ничего не тянет.... если нормально установлено...
сижу в метре от балконной двери
Для меня абсолютно бесполезно открывающееся окно на застекленную лоджию. Вот дверь должна быть поворотно откидной. Её тогда регулировать можно будет, когда просядет.
Ирина Торова
Вы же окно ставите на долго . Сегодня эта функция не нужна а завтра пригодится . Экономить на этом не надо ставьте как положено
Балконная дверь может заклинить, сломаться - и тогда -кирдык. Можете остаться на балконе либо не попасть туда из квартиры. Бывают разные ситуации - лучше окно из двух створок.
Вячеслав Фомин
И дверь и окно делайте поворотнооткидными. Не всегда удобно проветривать дверью, иногда окном удобней. Если бюджет ограничен, тогда окно глухое ставьте.
Alexej Babel
делайте дверь с "проветриванием" . Такой же механизи как на окнах. Тогда само окно можно без открываний.
Не обязательно, мы поставили не открывающееся окно, но у нас в комнате два окна, проветрить отрываем второе окно, особенно зимой.
Открывающееся окно абсолютно НЕ нужно..
[*bagi Volk ]
У меня окно глухое, нет проблем, проветриваю дверью
Так как дверь будет открываться глухого окна будет вполне достаточно, и дешевле кстати. У нас так по крайне мере меня вполне устраивает.... ставтье двойной стеклопакет, теплее будет намного и можно энергосбережение добавить, тоже плюс....
А вы в курсе, что маскитная сетка на дверь стоит 5000 р! Проще сделать окно открывающиеся! И еще все же дверь тяжеловата -фурнитура износ больше и правда скозит по ногам сильнее! Я вообще форточку сделал в треть окна-очень доволен !