Строительство и ремонт

Народ. Сломалась пластиковая дверь на балкон. Вылетела пимпочка сверху. Дверь открывается в два положения одновременно.

Можно ли починить самостоятельно или надо вызывать специалистов?
Том Волков
Я установщик окон.
Эта пимпочка действительно сломалась. Это узел микропроветривания.
Надо искать именно такую.
Сейчас надо сделать следующее:
Найти на створке прижимную пимпочку, это то единственное на створке, что двигается.
Прижать её к створке, к резиночке пальчиками прижать, и сделать окно в положение "отрыто".
Теперь ручку окна тоже ставим в положение"Открыто", то есть горизонтально, отпускаем пимпочку и закрываем окно. Потом звоним в фирму установки и если гарантия не вышла, просим привезти такую штучку.
Артур Исмагилов
Лучший ответ
Том Волков Я дверь закрываю прижимая верхний угол. Положение "Закрыто" работает. А как открываю по горизонту, то вертикаль тоже откидывается. Залез наверх, а там эта штучка лежит. Вылетела откуда то. Невидно.
ни фурнитуре написано название. ищите чертёж и смотрите куда вставлялась
Дмитрий Власов Ну, допустим там написано СТН, что куда вставляется, прикол, однако.
Можно.
Платят пимпочку на место.
Судя по вопросу - вызывайте.
Самостоятельно можно даже ядерную бомбу собрать, было бы желание и целеустремлённость
а на окне посмотреть если какой там механизм
Лучше обратиться к специалистам. У нас тоже была проблема с дверью. Мы пригласили знакомого. Он работал в фирме по установке пластиковых окон. Как раз балконный блок он нам ставил. Как оказалось, что наладить стоит чуть дешевле, чем установить новую дверь. Все дело в том, что мы устанавливали по нынешним временам оооочень давно - 12 лет назад. И таких запчастей, увы, уже нет. Да и окна тогда были настоящие немецкие а не сегодняшний Китай. Сын тым что-то подделал, чтобы дверь закрывалась. Все дело в том, что сейчас очень быстро меняется все. Я имею в виду модели смесителей, бытовой техники и всего остального. Сейчас практичнее купить новое, чем ремонтировать и вкладывать деньги в б/у.
Дмитрий Власов В России никогда не было Немецких металлопластиковых окон. Первые окна были Турецкого производства. В Германии есть два завода по производству пластмассы для окон, в городах Дюссельдорф и Баден-Бабен. Металл закупается у разных производителей, что не влияет на качество. Лучшее в мире стекло производиться в России. Именно российские стёкла и стоят в ваших стеклопакетах.