Строительство и ремонт

Заменили двойную дверь на балкон пластиковой и теперь надо увеличить стяжку примерно на 10 см. Какой материалл для этого

посоветуете для этого использовать, Можно ли использовать РОТБАН? Армировать хочу перфорированным уголком с дырочками для выравнивания внешних углов.
Behruzi Jamshed
На сколько мне понятно, речь идет о порожке получишемся под дверью со стороны комнаты. Для благоустройства и отделки, лучше взять сухую смесь и, по выставленным вами перфорированным уголкам сформировать требуемую форму, на определенную высоту, (иногда заполняют керамзитом и битым кирпичем), после того как этот порожек затвердеет положите на него пару белых плиток половых и затрите затиркой. Все! Красота и тепло вам обеспеченны на долгие годы! Пластиковый подокойник ставить не советую, ровно закрепить на монтажню пену все равно неполучится. будите об него спотыкаться и сковырнете его через пару лет. Удаи!
Игорь Дерюшев
Лучший ответ
ротбанд на стяжку точно использовать нельзя! а че так замерщики чтоли с блоком обшиблись - на 10 см ?
я вот тоже не поняла при чём тут стяжка, просто порог сделайте, можно пластиковый из подоконной доски, дёшево и сердито...
Проще порогом перейти в обоих случаях.
Ленар Саттаров
причем тут вообще перфоугол? если порог нужен, то из пластикового подоконника делается элементарно. если стяжку всей площади балкона, то керамзитом сантиков на 5-6,сверху сетку армирующую и стяжка сантиков 5 но не меньше.
а стяжка где? на балконе? забудьте - перегрузите плиту. и кстати, причем тут перфоугол?
мы применяем утепление плитами ROOFMATT. она наклеивается на бетон клеем FROSTOP, сверху опять-таки тонкий слой этого клея для создания адгезионного слоя, а потом нивелирмасса и покрытие. если плита 50 мм - то вот Вам и ваши 10 см или около того
Ян Харин
Behruzi Jamshed Стяжка в комнате.