Строительство и ремонт

Заливаю пол в доме-хрущевке 60-х годов постройки, площадь комнаты 18 кв.м., скажите, выдержат ли плиты стяжку 10 см есл

если нет, то какую лучше залить(толщину), данные, найденные мной в интернете по данному вопросу разнятся, хотелось бы получить ответ специалиста в данной области!
Зачем 10 см, если с головой хватит 3 см ?! Ваша стяжка будет весить примерно 3,6 - 4 тонны !!!Я бы не рискнул.
Если Вам надо поднять пол на 10 см, то уложите листы экструдированного пенополистирола необходимой толщины, а сверху сделайте стяжку 3 см (по армирующей сетке) .
Зарипов Азат
Лучший ответ
вы эти 10 см таскать замучаетесь. 10 см-это самостоятельную КПП можно отлить.

Такие стяжки выполняются с керамзитной подсыпкой или пенобетоном, плитка -утеплитель
Это надо считать Плиты расчитаны на нагрузку 400кгна м2
Герман Никитин
Надо учесть, что перекрытия могут оказаться деревянными, тогда лучше не надо, надо что-то полегче..Если же перекрытия бетонные, то можно спокойно делать стяжку, но только не более 20 мм, плиты расчитаны как минимум на 500 кг/ кв метр....А 10 см - это уже не стяжка, так не делается...может все рухнуть....
Erasil_Xd Forever
вы планируете создать стяжкой равномерно распределенную нагрузку примерно 220 кг ( если будет один цем. песчаный раствор) на метр квадратный. Для многих плит это может оказаться либо предельно допустимая, либо разрушающая нагрузка.
Ерлан Атышев
1. Тщательно закрываете все тех. отверстия и просто дыры в полу (делаете гидроизоляцию, чтобы не залить соседей) .
2. Устанавливаете маяки.
3. Засыпаете керамзит на высоту около 5 см ниже маяков .
4. Проливаете цементным молочком (жидкий цементный раствор) на глубину около 5см. (в процессе проливки пирог набухнет на 2-3 см.) .
5. Заливаете нормальную стяжку.
Такую стяжку точно выдержат плиты перекрытия.
Igor Pogor
Специалист тут, конечно, нужен, но не строитель, а медик.
Главное уже заливает, а потом спрашивает. Россия блин- сначала делаем, потом думаем.