Уточню - не надо геройских рекордов. Я имею ввиду - за сколько можно сделать, работая в нормальном режиме...
Работы.
1. На потолке клей от пенопластовых плиток. Нужно отодрать
2. Потолок выравнивать и шпатлевать. В 2 слоя.
3. Потом красить.
4. Не забываем про грунтовку и высыхание.
5. Стены. Заделать небольшие трещины на цементной штукатурке.
6. По углам ближе к потолку трещины - заделать ремсоставом.
7. Шпатлевать в 2 слоя.
8. Опять же не забывая про грунтовку и её высыхание.
9. Поклеить обои.
Строительство и ремонт
За какой срок можно выполнить ремонт комнаты 18 кв. м.
2 недели, как минимум. И до бесконечности, если охватит приступ лени.
Из-за того, что будете шпатлевать, то в зависимости от толщины слоя она будет сохнуть от пары дней до недели.
Грунтовке до 10 часов может потребоваться.
В зависимости от краски на потолке, водоэмульсионная краска сохнет перед нанесением следующего слоя 2 часа
Пол делать не будете?
Муж в одиночку 11м делал 4ре недели весь отпуск. Потолочной плитки, слава богу не было.
Ремонтная бригада делала другую комнату и коридор кажись 2 недели
Пол делать не будете?
Точно, 2 недели. Плюс-минус.
У меня почти 2 недели ушло. убрать мебель, снять плитку, зачистить краску масляную топориком (фен на бетоне не взял), снять обои.... окно не трогал
Неделя
3. Потом красить.
/////Дорого потолок выйдет вывести под покраску в ноль! Как по материалам, так и за работу.... И долго
3. Потом красить.
Без фанатизма, но и без членопинания - пара недель.
Неделя, две... Мы недавно делали ремонт, корейцы за два дня ламинат положили и обои по клеили, на санузел ушло две недели (убрать старый кафель, заменить трубы, положить новый, установить сантехнику)
бля ты чё в сарае живешь ?
Если брать мастеров из Центра бытовых услуг http://santehnik-home.ru/uslugi-santehnika/ , то один мастер за две, максимум две с половиной недели, если четыре человека - за семь или десять дней, а может, и быстрее.
Если самому не очень хочется заморачиваться с ремонтом то можно обратиться в компанию, я бы порекомендовал одну из них. У них вы найдете большой спектр услуг, знакомые обращались и у них все получилось, рекомендую. http://teplovik.kiev.ua/