Укладка ламината в зависимости от схемы 3000-6500р. Галимый Таркетт 12000-16000. Итого 15000-22500руб. Что потребуется делать с основанием пола после демонтажа паркета одному богу известно, имейте по запас 4000-5000р.
Старые дубовые плашки знающие люди снимут и вывезут бесплатно, либо разведут вас на 7000-10000руб за демонтаж и вывоз мусора (если хлам конца прошлого века - не равод, скорее всего действительно мусор).
Строительство и ремонт
Замена пола цена? Хотим в комнате 18 кв. м поменять древний паркет на ламинат. В какую цену будет работа в СПБ? Спасибо.
Порой продажа древнего паркета с лихвой окупает новый.
Первый раз ламинат я настилал себе. Комнату 18 м. закончил за один день. Предварительно, открыл в инете один из тысячи сайтов и посмотрел как делать и каких ошибок надо избегать. Сейчас за день настилаю метров 50, а то и больше.
Около 5-7 тыс. руб. Работа около 4-х часов. Найди через Интернет. Торгуйся.
Сам положи, ни какого геморроя нет в этом. Сам дожил дома, комната примерно такая же. Чуть больше . На работу ушло 6 часов и это при том что я комнату не освобождал, а переносил вещи с одного края в другой.
Если говорить непосредственно о материале, то садовый паркет имеет широкую сферу применения: его можно использовать для устройства дорожек в саду, для укладки в качестве пола на террасе или балконе, а также во многих других целях. Возможности использования на открытом воздухе обоснованы тем, что благодаря включению полимерных композитов в состав материала полностью исключена его способность как впитывать, так и отдавать влагу. Другими словами, материал абсолютно стабилен: он не разбухает при высокой влажности и не рассыхается при повышении температуры и уровня влаги в воздухе. http://gkpartner.com