Строительство и ремонт

Можно ли бесплатно вызвать замерщика пвх окон, но в итоге отказаться от установки?

Бывают же ситуации - замерили тебе окна и сказали цену, но цена не устраивает. Что в этом случае - придется оплачивать замерку окон?

Мне же это нужно для того, чтобы посоветоваться с замерщиком. У меня парапет лоджии (получается, нижняя плита вместе с парапетом и верхняя плита) выступает немного дальше, чем стены. Если устанавливать окно, то его можно приделать только в двух местах - к парапету и к верхней плите. А вот по бокам - непонятно что делать. Либо заложить кирпичом, либо поставить доборные планки (изговтовляются вместе с окном). Короче, что он скажет, как лучше будет. Ну и если меня устроит, в общем-то, можно и согласиться на установку.
Artem Krivoguzov
Вызывайте хоть десяток замерщиков из разных фирм, и у кого соотношение цена - качество Вас устроит, тому и давайте добро, да и то на следующий день после неспешного обдумывания предложений. Никогда не бегите впереди паровоза).
Болат Болат
Лучший ответ
Сергей Батин Сын ага))) сколько таких, экономных, рыдают над своими окнами бумажными за 5 копеек.... Сколько вложили, столько и получили)..
Для этого нужно воспользоваться калькулятор ом расчета стоимости онлайн . А потом если все устраивает вызывать замерщика . И у него ещё раз проконсультироватся о цене
Позвонить в фирму, которая устанавливает окна и узнать-не судьба? Это правила устанавливает конкретная компания, никаких твердых норм не существует. Скорее всего выезд будет платным, а если надумаете ставить окна, то стоимость консультации вычтут из общей стоимости заказа.
Можно, но вам не стыдно. Одно дело вам предлагают чтото, в чем вы сомневаетесь или вас не устраивает. В этом случае замерщик попадает на стоимость проезда + потраченное время. Собственно потому в большинстве случаев консультации и смета бесплатны при условии заказа, иначе их объем ограничен.
Artem Krivoguzov Ну извините, я же в любом случае с первым замерщиком не заключу договор, надо же выбрать лучшую цену, так ведь?
Замерщики сейчас ушлые. Он сразу вас раскусит насчет отказа. И не будет ничего консультировать, и тем более не даст тебе свои замеры.
Б.
Бако ...
Сергей Батин Сын Именно так. И клиенты- ушлые) Все норовят на халяву получить чертежи)
а это интеллектуальный труд. Замерщик работал над этим.
а ты и так в праве отказаться от изготовления и установки. покажешь все ньюансы, он тебе скажет цену. не устроит-"извини, это очень дорого" и всё)
Валёк )))
Если стоимость услуги по замеру не обговаривается так и платить не за что.
Nodirxon Xamdamov
Ну занесут вас в черный список и перешлют другим конторам, некрасиво .
Саня Павлов
Можно
Если он просто приходит и произведет замер, а Вы никаких бумаг не подписали - то ничего ему не должны. Чаем его напоите и шоколадку дайте за работу.
Да пока договор официально не заключен ничего не должны Только если при вызове оговаривали
Khalef Shallal
вы в каком времени живёте уже давно за замер никто денег не берёт если ето не у бабы яги на кудыкином болоте хотя щас и туда поедут
а почему честно не рассказать о проблеме самому замерщику при предварительном разговоре?
да можно конечно) ...Замерщик выезжает не бесплатно) Его вызов в любом случае будет оплачен из Вашего кармана. Вы можете вызвать 10 замерщиков. Но вы все узнаете в общих чертах. Подробности и тонкости - только при оформлении и заключении договора. А так же- торги с фирмой о приемлемой для вас цене. Запросив чертеж ваших конструкций на почту в виде коммерческого предложения- получите технический чертеж без указания размеров. С перечнем комплектующих. И следует помнить при заказе окон. Вы получите ровно столько- сколько заплатите. Чудес не бывает. И эквивалент качества окон равен их цене, которую вы готовы заплатить.

И перебрав кучу компаний, и решив заказать окна в одной из них вы, автоматом, отдавая деньги при заключении договора оплатите вызов замерщика. Он 100% будет учтен в цене.
Перед тем, как вызывать замерщика, вы должны задать этот вопрос непосредственно в той компании, с которой собираетесь вызывать. Они вам скажут, берут деньги за вызов или нет. Попробуйте связаться и проконсультироваться http://divnie.ru .
Мы таких хапуг наказываем: -) оставляем размеры на 15 сантиметров выше и шире, если заказывают у нас, мы знаем сколько отнимать, а если по нашим бесплатным замерам они себе окна покупают, то влетают на круглую сумму. Уже раз 15 матерились и приходили к нам с скандалами, но были отправлены в пешее путешевствие в жаркие страны)) Так как за замер деньги нам не платили и мы им ничего не должны)). Халявщиков недоделаных нужно наказывать всегда)
Конечно можешь, как ни как в свободной стране живем.
Но этой компании ты отказать не сможешь, вызывал замерщика
по данному сайту - http://evro-rolstavni.ru . Всё сделал качественно, а самое главное - дешево :)
Так что, можешь смело вызывать и ни в чем себе не откзывать))
Sabir Gasanaliev
нет
34 Регион