Строительство и ремонт

Люди добрые помогите! в частном деревянном доме установила ПВХ окно, блин..по нему конденсат течёт рекой..вн.

отопление только печное, печь в соседнем помещении, в эту комнату выходит только шит печки.. как бототься с конденсатом? поставила обычый стеклопакет..может надо менять на 2-3-10 камерный?
Вася Сук
это естественный процесс. стекло холодное .в доме влага. вот конденсат и собирается. главное, чтобы не было конденсата внутри стеклопакета. вот. тогда надо переделывать стеклопакет. надо просто чаще проветрывать помещение
Дмитрий Власов
Лучший ответ
Николай Барцев Марина мне нравится как вы всегда профессионально отвечаете.
А про окна, я вот другой раз думаю, сейчас все жалуются
на конденсат, да конечно влажность проветривание вентиляция.
А вот раньше: Зима... Стоит окно с раздельными переплётами,
на первом с улицы "рисует узоры мороз на оконном стекле",
это намерзает конденсат, а если совсем холодно то может и на втором.
Никто не жалуется ничего не течёт. Таять начинает когда оттепель
или хорошо протопили, вытерли лужицу тряпочкой или так оставили.
Вроде та-же проблема, но не так досаждала. Может от этого конденсата
который многих так нервирует. надо было какие-то отливы уловители испарители
конструктивно сделать внизу. или и всё-же 10-камерный Ваше мнение?
неправильная установка... промерзание откосов
повышенная влажность... отсутствие вентиляции.. .
суточные перепады комнатной температуры из-за нерегулярного отопления- первые причины появления конденсата. .
камерность тут в принципе ни причём. .
устраняем причины- получим не плакающее окно.
в рйоне потолка прокрути дырку в размер литровой банки из под консервы в металлической упаковке, вставь в отверстие и не закупоривай. всегда будет проветривание и конденсат не будет собираться. У самой такая была проблема в частном доме и потом все ка кбы в норме стало. Просто в квартире повышенная влажнсть и не проветривается..
может и менять.. а может и не поможет.. у меня без печного, в квартире-такая же фигня.. так вроде ничего, а как готовить-так приходится окошко приоткрывать, а бывает и это не помогает.. зато не дует)) и красиво)) когда не запотевшее)
Aliyev Sehriyar
стеклопакет решит половину проблемы, нужна вентиляция.
Леха Леха
Микропроветривание решает все проблемы.
Леонид Гришин
Вам нужно обратиться в компанию, где Вы заказывали окна и проконсультироваться с ними. Нужно иметь щелевое проветривание с такими пакетами.
В деревянных домах желательно ставить деревянные рамы
Юрий Шубин
надо было как минимум 2х камерный, в однокамерных всегда есть опасность конденсата, их по правилам не ставят уже в жилых помещениях, только возможно если остекление балкона