Деревянный дом с пластиковыми окнами это как корова с седлом. Если уж Вы решили построить экологически чистый деревянный дом то для этого Вам нужно:
1. Сруб из экологически чистого дерева с сертификатом соответствия
2. Все конструкции выполнять либо из сертифицированных деревянных или керамических материалов.
3. Не выполнять никаких отделочных работ, только дерево, красный кирпич, глина, натуральная олифа побелка на натуральных клеях.
А если у вас перед окнами проходит дорога по которой едут камазы и другая дрянь или Вы стены облицуете ГКЛ и наклеете виниловые обои, а на пол постелите линолеум или ламинат, а еще купите мебель из ДСП, то какая разница какие окна и дышит или не дышит дом. Мы все живем в таком дерьме и дышим и жрем такое дерьмо что посудите сами стоит ли заботится об экологичности окон которые практически не повлияют на ухудшение обстановки. Поэтому я считаю ставьте окна какие Вам нравятся и лучше в эксплуатации. Это мое субъективное мнение, а выбор за вами.
Строительство и ремонт
"Дышит" ли деревянный дом с пластиковыми окнами?
Дерево не пластег, все дышит!
Да!
Дышат деревянные стены со скоростью 6 (шесть) кубических метров воздуха в сутки на квадратный метр площади стен. Пластик и стекло не дышат совсем. Так что дыхание окон у них обоих почти нулевое (кроме как между рамой окна и створкой)
если окна в нутри не потеют то да.... а если потеют нужна вентиляция.. кроме того окна имеют микропроветривание....
Да, но лучше поставьте нормальные окна. Америкосы вон только дерево ставят, а это фуфло вредное нам толкают!
Любое дерево дышит. Насколько сильно - зависит от профессионализма строителей.
Да. Дерево в любом случае дышит