Строительство и ремонт

обязательно ли при установки пвх окна устанавливать пароизоляцию? на что обратить внимание при установке?

Janysh Bekmuratov
Пароизоляцию устанавливают при обустройстве чердачных потолков.
Максим Беляев
Лучший ответ
да хрен знает, у меня один блок без пароизоляции, с него до сих пор не поддувает
второй начитавшись интернетов ставил позже, настоял по технологии - теперь буду выковыривать эту изоляцию и паклю в бетонном молоке вымачивать и затыкать
Robert Sakanyan
Я же Вам советовал: Изнутри, монтажную пену, замазать герметиком СТИЗ-В. Он и есть пароизоляция. А СТИЗ-А паропроницаемый гидроизоляционный.
Hicran Aliyev
Janysh Bekmuratov ну вы и шутник я чтоль монтажник? пришли утром люди и стали делать со своими инструментами. откуда я понимаю что и как и чем они делают. вижу пену. сендвич панель, подоконник.
На монтажников и на их инструмент.
Janysh Bekmuratov смотрела. цыплята а не монтажники. а какие инструменты должны быть?
Для начала немного теории: Окна из ПВХ-профилей

Поливинилхлорид (ПВХ) – в настоящее время это самый частый материал из которого делают окна. ПВХ окна дешевые по цене, у них длительный срок службы, они просты в эксплуатации и способны обеспечить высокий уровень тепло- и звукоизоляции. Оконная система представляет собой совокупность основных и дополнительных ПВХ-профилей. Основные – это те, которые отвечают за прочность и жёсткость конструкции: рама, створка, импост (стойка), армирующие профили для них, а также штапики. Дополнительные профили – соединительные элементы, расширители, наличники и др. Оконные системы из ПВХ различаются по толщине профиля, в том числе в рамках модельного ряда одного производителя (например, 58,70,82,90,104 мм). Также они имеют разное количество внутренних камер профиля (две, три, четыре, пять, шесть и более закрытых полостей) и контуров уплотнения (один, два или три).

Далее >>>
Помощь в выборе окон и их монтаже своими руками – вопросы и ответы
http://kak-svoimi-rukami.com/2012/12/pomoshh-v-vybore-okon-i-ix-montazhe-svoimi-rukami-–-voprosy-i-otvety/
Artur Mikayelyan