Строительство и ремонт
фундамент под сруб бани ?!
сколько стоит заказать,уже готовый раствор на фундамент под сруб бани 3><6 и как расчитать необходимое количество раствора.
Вычисляешь кубатуру обычным способом ( глубина*ширина*длинна ), и заказываешь миксер.... только вначале убедись, что он сможет проехать к участку.
Подумай еще раз, нужен ли под баню такой фундамент. Я на плиты БУ со стройки поставил, дешево и сердито.
Стоимость 1м3 бетона сейчас 4500 р. А количество посчитай : умножь глубину, ширину и высоту. И не забудь еще про арматуру
Иногда очень странные люди посещают строительную страничку, как задающие вопросы, так на них и отвечающие!!! !
Как друг друга находят?? ? Ты хоть регион намекни.... В нашем маленьком городке цена на бетон (кстати! , фундаменты льют из бетона!! ) с двух соседних БСЦ отличается на 300 - 400 рублей!!!, а уж по всей стране.. . иль ты с Маасквы и других стран просто не существует?
под сруб бани можно фундамент и не армировать
ну а расчитать проще простого - делаешь сначала опалубку на месте - и уже когда она готова вычисляешь ее внутренний объем- так точнее всего будет (потому, что участки, как правило, с уклоном и посчитать просто на бумаге - точости не гарантировано)
ну а с ценой - разброс большой и в одном регионе
кстати марку бери не меньше200 (от этого цена тоже зависит)
где то 4250 за куб попросят зависит от марки бетона и расстояния