Строительство и ремонт

Можно на старом фундаменте построить новую баню? фото

старая баня разобрана, фундамент остался, на этом месте хочу построить новую, место под склон.
что с фундаментом, сломать или что?
Alexander Faber
Большие трещины и пустоты вижу. Кроилово, ведущее к попадалову, предвижу. Традиционную деревенскую баню, может, и потянет (её потянут и чурбаки по углам с камнями в заполнении), под что-то цивилизованное лучше переделать. Сколько раз сам ошибался - на стадии основания думаешь: "Да ерунда, сойдет, мне же для некапитальной постройки", а потом нагородишь поверх и мучаешься с заменой столбов через десять лет.
Arthur Jockers
Лучший ответ
Частично можно и оставить. остальное перезалить....
Подновить, восстановить поштукатурить и будет всё нормально. Если баня из дерева, простоит сорок лет. Только нужно проложить трубу для вывода помывочной воды из бани. И пол настилать пониже фундамента на 5-10 см, чтобы вода не попадала на стены.
Secret Desires
Старый фундамент уже не годен
Фундамент тонкий такой, я б на таком ничо не строил
Максим Елисеев
? Провести коммуникации, и сделать монолитную плиту...
На этом фундаменте только парашю можно построить и то развалиться через год.
Нет это не фундамент уже. Его лучше думаю демонтировать и делать новый. Мы у теремъ купили земельный участок + баню и дом. И после того как оформили землю в собственность официально к нам приехали строили ли и вкрутили 2 свайных фундамента под оба. Вот и вы можете свою баню поставить на свайный фундамент. В теории даже разбирать необязательно было бы старый фундамент если бы он был пониже и не было наклона
голову себе сломай даун