Строительство и ремонт
При установке пластикового подоконника надо ли его садить на клей ? И какой , если надо ?
Под пластиковым подоконником должны размещаться опорные колодки, расстояние между которыми не менее 300 мм. Это обязательно. Перед установкой подоконника необходимо утепление стыка между подоконником и рамой, причем подоконник необходимо вставлять в незатвердевшую пену. Нужно еще утеплить поверхность стены под подоконником. Далее его можно придавить грузом или при помощи специальных металлических крепежей прикрепить к стане, затем запенить зазор между подоконником и стеной с краю. После затвердевания пены, ее нужно срезать и заштукатурить место под подоконником. Вместо штукатурки можно использовать пластиковый уголок или нащельник для закрытия пенного шва.
его сажают на монтажную пену, предварительно выставив маяки горизонтальности. после установки не забудьте придавить его чем-то тяжелым, пока пена не застынет!
На пенку. Только выстави по уровню, и груз положи, чтоб пенкой не выперло. С пенкой тоже не переборщи.
У нас посадили на пену
Сажают на пену монтажную
Не садить, но САЖАТЬ.
Мне подоконник устанавливал мастер Руслан из компании СК Комфорт Киев. Попробуйте и все вопросы отпадут)
На строительном рынке спросите, а вообще там много всякой еруды нужно (герметик и т. п.)
На пену а на саморезы это с улицы.
На монтажную пену.
Если большой зазор то сначала кладка из кирпича.
Когда будешь садит на пену, по краям подоконика поставь что то тяжелое 3-и бутыля с водой. Что бы подоконик в верх неподняло.