Строительство и ремонт

Как укрепить пластиковый подоконник?

Поменяли окна на пластиковые, дыры были огромные. Ремонтники аккуратно заделали откосы, но подоконники все равно немного шатаются, чем их можно укрепить?
Стандартный свес подоконника 5 см, но делают по просьбе заказчика и больше. если свес небольшой, то подоконник приклеивают пеной (при этом подоконник изи нагружают или распирают в перемычку, чтобы создать небольшой уклон в сторону капельника. Если свес более 5 см. то под подоконник устанавливают опорные уголки, которые крепятся к стене. В вашем случае скорее всего вместо того чтобы "дыры" заложить кирпичом, оставить две -три точки жесткой опоры под подоконником, монтажники заполнили всё пространство пеной и возможно за один раз, а не послойно. Пена - материал пористый и при большой толщине имеет свойство сжиматься, что вобщем-то не удивительно. Если не последовать совету предыдущего товарища и не вызывать фирму поставщика, то нужно расчистить пену в 2-3- местах повести под подоконник опоры закрепить их на растворе и потом запенить. Или купить уголки (их сейчас можно легко купить) и установить дополнительные опоры ( при необходимости их можно укоротить до нужного размера
Сергей Потанин
Лучший ответ
Замершика убивать надо . Это не ваши проблемы -а тех кому окна заказывали
Денис Скачко
Так если огромные, что вы не заставили стяжку сделать цементную? раз сделали откосы, уже поздно вытаскивать подоконник, хотя конечно можно, сделать стяжку, пусть высохнет и потом на пену сажать опять, а стыки с откосами герметиком опят пройтись.. если не хочется возни просто пеной пройтись под подоконником и под пресс.... А вообще всё это ерунда, есть гаранти от фирмы установщика, вызовите и пусть сами переделывают, обязаны переделать за свой счёт....
Попробуйте поддуть пену под подоконник, упор из 3 х 3 литровых банок, с водой разумеется. Насколько я знаю они крепятся состороны отлива саморезами, потом прикручивается отлив. Что-то не докрутили....
Niki Seleznev
1 Вам должны были дать гарантийный талон.
2 Такого не может быть, дыры огрномные, не может быть.
3 Рынок достаточно устоялся, Вы позвали своего знакмого из фирмы, он дал гарантию, но не от фирмы.
4.И вообще "Скупой платит дважды"
на любеля