Строительство и ремонт

Подскажите, как очистить следы от скотча на пластиковом подоконнике?

При отделке откосов, подоконник был закрыт плёнкой, а пленка была приклеена к нему по периметру скотчем. по окнчании работ скотч снялся частично. а там, где снялся, остался клеевой след.
Губкой для посуды (одна сторона шершавая) и Фейри. За минуту очищается.
Бекайдар Галы
Лучший ответ
Рауиль Габдрашитов Воспользовалься Вашим советом - за 30 минут очистил 1метр следа от скотча.БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Проверь на незаметном месте, не портит ли имеющийся растворитель данный подоконник.
Бензин, керосин, уайт-спирит - это по сути одно и то же.
Спирт (если есть) - обычно пластик не портит, а скотч снимет. Горячая вода повредит пластик почти наверняка.
Вадим Вадим
Граждане !! ОБЫЧНЫМ КИПЯТКОМ !!!
Андрей Гришин
Смотря какой ламинат на подоконнике, если ламинат ПВХ, то не все растворители можно использовать, в т. ч. ацетон. А так же нельзя использовать средства содержащие абразивные вещества. Лучше использовать специальный очиститель для ПВХ. Он есть практически во всех оконных фирмах. Если ламинат меламиновый, то можно использовать растворитель, а также тот самый очиститель. Поэтому не гадайте какой у Вас подоконник, возьмите очиститель и оттирайте.
Бензином легко, но только не ацетон!
Ацетоном - нельзя! Уайт-спирит самый доступный вариант, но лучше - в любой приличной фирме есть средство для ухода за профилем. Купите его один раз, мы его своим клиентам даем в подарок, и Вам надолго хватит.
обыкновенным мужским станком для бритья
Maulen Muhamethan
646 растворитель
Green Go только что попробовал :) знал чем закончится сначала самого :) Спирт лучше всего или бенз от зажигалок.
Это не следы от скотча, а грязь. Поэтому - всем, чем чистят грязь.
Pro100' Mara
Может ацетоном?
Green Go придётся тогда всю плоскость им мыть, а если цветная или с узором то... можете попрощаться с внешним видом.
Н2О при t70-90,или C2H5OH
ах дарагой бери скоч и клей на слет патом рви так много снимаеся после што асанетса расваритель бери
есть вариант, но долбаться будешь долго. конечный результат гарантирую если не будешь ленится-- стирательной резинкой!!!!