Строительство и ремонт
Подскажите, как очистить следы от скотча на пластиковом подоконнике?
При отделке откосов, подоконник был закрыт плёнкой, а пленка была приклеена к нему по периметру скотчем. по окнчании работ скотч снялся частично. а там, где снялся, остался клеевой след.
Губкой для посуды (одна сторона шершавая) и Фейри. За минуту очищается.
Рауиль Габдрашитов
Воспользовалься Вашим советом - за 30 минут очистил 1метр следа от скотча.БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Проверь на незаметном месте, не портит ли имеющийся растворитель данный подоконник.
Бензин, керосин, уайт-спирит - это по сути одно и то же.
Спирт (если есть) - обычно пластик не портит, а скотч снимет. Горячая вода повредит пластик почти наверняка.
Граждане !! ОБЫЧНЫМ КИПЯТКОМ !!!
Смотря какой ламинат на подоконнике, если ламинат ПВХ, то не все растворители можно использовать, в т. ч. ацетон. А так же нельзя использовать средства содержащие абразивные вещества. Лучше использовать специальный очиститель для ПВХ. Он есть практически во всех оконных фирмах. Если ламинат меламиновый, то можно использовать растворитель, а также тот самый очиститель. Поэтому не гадайте какой у Вас подоконник, возьмите очиститель и оттирайте.
Бензином легко, но только не ацетон!
Ацетоном - нельзя! Уайт-спирит самый доступный вариант, но лучше - в любой приличной фирме есть средство для ухода за профилем. Купите его один раз, мы его своим клиентам даем в подарок, и Вам надолго хватит.
обыкновенным мужским станком для бритья
646 растворитель
Green Go
только что попробовал :) знал чем закончится сначала самого :) Спирт лучше всего или бенз от зажигалок.
Это не следы от скотча, а грязь. Поэтому - всем, чем чистят грязь.
Может ацетоном?
Green Go
придётся тогда всю плоскость им мыть, а если цветная или с узором то... можете попрощаться с внешним видом.
Н2О при t70-90,или C2H5OH
ах дарагой бери скоч и клей на слет патом рви так много снимаеся после што асанетса расваритель бери
есть вариант, но долбаться будешь долго. конечный результат гарантирую если не будешь ленится-- стирательной резинкой!!!!