Строительство и ремонт
Почему в конце 90-х металлические водопроводные и канализационные трубы начали уходить из квартир и к чему это привело?
дешевле пластик ставить..
Дима Шнайдер
хорошо потом воду с фенолом пить .)
Привело к упрощению монтажа и к сохранению надёжности в условиях резкого снижения квалификации рабочей силы.
Если о вредности вопрос, то тъ ее купил в магазине, и не в авоське унес, а целую тележку тебе вбухали :) Так что не переживай особо. Те сьел и въпил намного больше херни, чем злощастнъй фенол
А не к чему не привело, пластик заменил железо . На качестве это не как не изменилось
На полипропилене не образуется никаких отложений от воды, материалы отличаются высокой прочностью, износостойкостью и долговечностью ..
Полипропиленовые трубы могут становиться объектом опасности вреда для здоровья человека при несоблюдении правил эксплуатации, например, температура выше 120 °С .. в этом случае изделия выделяют в воду эфиры, альдегиды и различные соединения органических кислот
Железные трубы требуют сварочных работ и на внутренних стенках со временем образуется ржавчина, которая очень сужает пропускную способность труб...

Юрий Довбешко
Для твоего образования: на фото ПНД труба - внутри засор от воды, которая содержит очень много железа. ТАк что пластик на водопровод это не панацея, что сужение диаметра со временем не будет.

Андрей Рыбальченко
полипропиленовая была
Вы задали вопрос, на котором можно сделать как курсовую, так и диплом. Простого ответа нет. Есть только множество многофакторных...
Теперь из любого места квартиры можно слышать как мимо пролетает дерьмо с верхних этажей.
Я в 96-м поставил пластик - до сих пор без проблем.
А насчёт фенола - так это бабушка надвое сказала, а вот ржавчина + железо как катализатор образования диоксинов в хлорированной воде - это да.
Пластик токсичнее металла в трубах
Дима Шнайдер
хорошо воду с фенолом пить, который аквафильтром уже как ржавчину так просто не уловишь .
Элктроосвещение заменило свечи и керосинки. К чему это привело?