Поверка 500р.
У многих экономнее. У меня нет)) и ещё таких людей знаю.
Но сейчас без счётчиков повышающий коэффициент ввели, поэтому без них явно дороже.
Строительство и ремонт
Счетчики на воду. Дешевле по ним платить или нет? Поверка наверное недешево обойдется?
Поверка раз в шесть лет, сейчас примерно 600 рублей за счетчик. Можно найти дешевле. Если поискать.
у нас штука стоила.. кстати, хорошо, что позвала, пришёл мастер с прибором.. и чё вы думаете.. мы переплачиваем, на 2 литра больше показало.. отакото.. ща надо новый счётчик покупать, установка тоже бабки 2500, это от нашей ук..
Александр Козюков
2500 окупается за пару месяцев
Вячеслав Мещеряков
Два литра? (ну ты экономная!) Или кубометра? :-)
400-500 р
600 рублей поверка
Мне за горячую по счётчику меньше платить, за холодную --без разницы. Но счётчики на обе. Поверка --не самое дорогое. Но вот у меня просто до неё не доходило--оба счётчика выходили из стоя до неё. Соответственно, менялись и поверка отодвигается
Конечно дешевле.
Проверка бесплатна
Igorenya =Oh
Не "проверка", а "пОверка". Где это она бесплатна?
Влад Pe
Где это она бесплатна? Опять в "бедной" маскве?
Александр Акиньшин
500р поверка. Сейчас, говорят, 600.
Дешевле
По счётчику дешевле, от вас зависит, вы можете экономить воду, человек может уезжать из квартиры, не пользоваться водой.
я один раз делал поверку отдал 3000р за 4 шт в 17г, в этом году уже менять буду, а то один в том г сломался
Поверка нафиг, лучше новые ставить....
У мне поучилось, что проще по тарифу платить, чем по счетчику...
Поэтому просто так стоит, хотя до поверки еще два года....
Холодное водоснабжение – дома со всеми удобствами-6,5 куб. м/чел/мес– все удобства, сидячая ванна -5,2 куб/чел/мес
Горячее водоснабжение – дома со всеми удобствами – 3,15 куб/чел/мес– дома все удобства, сидячая ванна -2,7 куб/чел/мес. А по счетчику получается 3 холодной и 2 горячей. Поверка 450 рублей раз в 6 лет. Счетчик стоит 800 руб. Выгодно с счетчиком, особенно, когда отключают воду
Как лить будете, столько и заплатите. У меня расход большой, платила ещё за соседей, у которых не было счетчика. Т. к. площадь квартиры у меня большая, а ОДН с площади брали! Поверка 600р. Счетчик в новостройке новый стоял, там даже водопровод не подключали... И мастер ничего не подключал, просто 600р и бумажка! В старой квартире мы за 500р купили счетчики в Лероуа и поменяли сами.
Это где как. У нас без счетчика дороже. Тариф? Возьмут расход на подъезд за месяц и разделят на число квартир (не жителей!) - вылет в трубу!!! Есть один жилец в квартире, а есть 6. Вот и плати среднее.
Замена счетчика? Ни один новый, ни один после поверки не покажет вам литр-в-литр.
Тут пишут о двух литрах - их просто невозможно вычислить.
Поверка? Да! Пишут про новые? Труба!!! Новый стоит 18€, замена с пломбой - 15€.
Нормально?
На холодную воду дешевле, а на горячую наверное дороже.
Учитывайте психологический момент. Будете ли вы задумываться каждый раз когда сливаете унитаз, принимаете ванну или душ и моете посуду, если нет посудомойки. Будете ли ругать родственников, что льют много воды. Россия не испытывает пока дефицита воды, если лить в пределах разумного, то это только на пользу как природе, так и трубам.