Строительство и ремонт
Быстрое и эфективное штробления стен, желательно с минимум пыли
Кому попадалось нормальное видео как работать штроборезом ? Я так понял всеровно потом перфоратором выбивать, просто штроборезом раз провел всесто двух ? Прост большенство видео это болгарка и перфоратор или провел штроборезом оставил две линии и все. Вобщем как подобрать штроборез с нормальной скоростью работы, с минимум пыли универсальный что был и под проводку и под трубы мог делать штробу. И последний вопрос почему нельзя делать горизонтальную штробу в панельном доме, в несущих, железобетонных стенах ? Не ужели глубина 1 ну потолок 2 см так негативно сказывается на несущих способностях, особенно на последнем этаже ? И если это так критично как выходить из положения ( потолок исключаем ) ?
Сейчас запретили любое штрабление в панелька, хоть вдоль, хоть в поперек. Там неплохой штраф и заставят вернуть как было (доставать провода и заделывать штрабу)
По сабжу. Защитный слой бетона по правилам - 2см, но, по факту, порой, арматура реально просвечивает сквозь бетон. Т. е. при штраблении можно повредить арматуру. Если при вертикальном штраблении, можно приборами просмотреть расположение основной вертикальной арматуры и обойти её, ну, или зацепите 1 стержень, то когда вы штрабите поперек, то обязательно пройдете по всем стержням, даже, если не зацепите, то будет нарушен защитный слой и арматура начнет кородировать.
При строительстве, штрабу и отверстия под розетки делают при изготовлении самой плиты.
Ауэз Toyota
Да по сути это нужно что бы кто то пожаловался. Логика в этом какаето есть вобще, или лишбы запрещать и разрешать? Кородировать начнет? А преобразователь ржавчины, и так далие по технологии что бы нивелировать. Как по мне все возможно просто порой дорого и геморойно что не целесобразно. А так по сути даж ту штукатурку в 1-2 см наложи и штроби ( или заранье вставки вставить что бы не штробить ), есть же наверное решения при которых можно. Или даж так не катит ?
Выбивают перфоратором только идиоты, достаточно воткнуть в пропил что-нибудь плоское, типа отвёртки, и надавить на такой рычаг. Неровно обломанное внутри штробы легко удаляется парой ударов по зубильцу. Я делаю два параллельных пропила, дисковой пилой с подачей воды, алмазным турбированным диском.
Страховое Агентство Каскад
Ты - слишком крутой !
Сколько готов потратить денег на штроборез?
Ауэз Toyota
Примерно 200 доларов потолок
Это простая задача. Для прорезания в бетоне отверстий для подразетников используют коронку DISTAR, диаметром 73 мм, для прорезания штроб используют кожух, болгарку с двумя алмазными дисками DISTAR ( или другими сухарезами) . Для кожуха -болгарки с дисками нужен всего лишь нормальный (б/у) бытовой пылесос или бюджетный строительный . Эх, не додумался снять видео! Эффект - потрясающий! Потолки уже покрашены, пыли не было ( так. чуть чуть ; и то поднята мотором перфоратора, когда выбивал пропиленное).