Строительство и ремонт
Мужчины, как прикрутить брусок 50ку к бетонной стене? Желательно в подробностях. Муж в командировке, а нужно очень.
А что однополые браки уже разрешили?
Сверлить и на анкера
Просто приклей его на жидкие гвозди.
Честным быть выгоднее . Глядишь и жену найдешь . Самому себе то хоть не ври и других не обманывай

Дима Пименков
Хехе
как-же ты, Костя, без мужа-то?
Нехорошо это, Костя, муж приедет - ата-та тебе сделает, Костик.
Перфоратором сверлишь отверстия в бетоне, забиваешь дюбель. Дрелью сверлишь сквозные отверстия в бруске, пропускаешь шуруп через брусок и закручиваешь в дюбель.
В бруске сверлим отверстия, по диаметру больше чем шуруп на 0.5-1 мм, сверлом по дереву
Потом через эти отверстия размечаем (например шилом или стержнем от ручки), где бурить стену
Бурим стену с помощью бура по бетону и перфоратора, или сверла по бетону и ударной дрели
Диаметр сверла\бура должен соответствовать диаметру дюбеля
Глубина бурения - длине дюбеля (можно обозначить изолентой на буре)
А Костя сюда в командировка не заходит? Может у него и спросить? Он то точно знает где дома дрель лежит и есть или нет дюбеля. Если есть то в какой коробочке.
приклеить моментом.
Купить НП 50х40, прибить дюбель-гвоздями к стене, вложить брусок в направляющую и затем закрепить брусок в направляющей саморезами по дереву.
Это самый надежный способ крепления. Не расшатается и держится мертво.

Соседа позови...
Нужна дрель (желательно ударная), сверло по бетону, дюбель и саморез. Сверлите в стене отверстие и вставляете пластиковый дюбель. Потом в бруске сверлите сквозное отверстие и совмещаете это отверстие с дюбелем в стене и крепите брусок саморезом. Диаметр сверла, диаметр отверстия в стене и диаметр дюбеля с саморезом должны быть строго подобраны. Если нагрузка на брусок будет большой, то лучше вместо самореза использовать анкерный болт.