Строительство и ремонт
Забетонировал все столбы при помощи перфоратора и ванны за 400 руб на 60 литров. Зачем бетономешалка?
Просто все говорили, нужна бетономешалка, без нее не получиться. Я все столбы по периметру с шагом 2.5 на 6 сотках забумбенил бетонированием на 1.3 метра. Нужен большой венчик, лопата, и перфоратор макита
бетономешалка нужна для больших объёмов, фундамент например
Это только так кажется, чего там сложно в железобетоне, всего 5 составляющих. Но если дальше копать, хм, в переносном смысле если, дальше изучать что такое бетон. Так вот если вы сейчас возьмете выборочно с 10 ток образцов из ваших фундаментов под столбы и отвезете их в лабораторию что бы там определили класс бетона, сильно удивитесь результатам- класс везде будет разный! А класс это на минуточку, гарантия того что 95 из 100 отобранных кубиков выдержат нагрузку указанную цифрами после буквы В. Вот для этого и нужна технология, и даже не бетономешалка а РБУ. А вы с перфоратором даже на два кубика такой гарантии не дадите. Так что когда будете делать перекрытия, подумайте про заказ бетона в РБУ. Ага?
При заглублении на 1,3 м, подозреваю, можно было щебнем затрамбовать, или вообще кувалдой забить, и держалось бы. Зачем бетон?)
Николай Руденко
Чтоб через 2года все не перекосоебило
... 6 соток... попробуйте 40 соток, со своей ванной, для нормального забора, а не от собак и кошек который, да и для дома фундамент залить.
Это Вы знатно переплатили. Могли по старинке, прямо на земле возле ямы лопатой переворошить пару минут бетон и сгрести в яму.
Бетономешалка облегчает и ускоряет стройку, но для перекрытий самодельный бетон лучше не использовать, он существенно менее прочный, чем заводской.
Смотри какая хрень: Цена бетономешалки=цене перфоратора Макита. Разница в размерах и в удобстве использования. Но!!! Никто не мешает одно и другое взять в аренду. Второе: Перфоратором качественный бетон ты не сделаешь, а в бетоносмесителе легко. Обидно будет если твой перфоратор крякнет от нагрузки, а в бетономешалке максимум заменишь или ремень, или ведущую шестерню. Оооочень редко движок, который стоит 1/4 перфоратора.
Николай Руденко
Моему перфоратору уже 10 лет. Он пережил ремонт 4 квартир, 1 дома и сейчас дача. Все им мешал
Это чтобы всё разом залить, а вы наверно частями заливали?
Ну и хорошо, без бетономешалки.
Можно и без ванны. И даже без лопаты. Но руки жалко