Строительство и ремонт
Сделали бы себе такую душевую?

Такое в квартирах невозможно сделать . Стояки не предусмотрены под ттрапы которые будут из пола выходить Высота трапа 8 см + труба 50 мм +выход самого стояка . Итого примерно 20 см получается поддон надо заливать .Как у вас на картинке конечно хотелось бы всегда сделать, но это надо с нижнего этажа делать соединение трапа

для маленькой площади самое то и по деньгам экономия
Ужас какой. У меня даже на даче туалет отдельно от душа... Невозможно же наводить чистоту тела, когда толчок в 3 сантиметрах!!!! Ну вот такая я.
Душевая замечательная, только у соседей будет подтекать потолок
Это санузел среднестатистической гостиницы или хостела.
У меня во-первых, унитаз и ванная - раздельные, как у всех вменяемых людей, во-вторых душ оборудован трапом с бортиками (поддоном).
да у меня так же на 2-ом етаже
Нужен какой нибудь бортик, а то так вода будет течь по всему помещению
как у японцев?
нет конечно
нет - лучше с оддоном
Нет, По любому нужен поддон)
В частном доме или в гостинице допустимо.
В многоэтажке с квартирами - недопустимо.
Андрей Туляков
и почему недопустимо в квартирах?
Андрей Туляков
бывая в Хельсинки у моего молодого поколения в двухспальной квартире, пользовался душевой кабиной с таким стоком, без всякого поддона. Никаких сифонов на потолке нет При чём, дом бюджетный, четырёх-этажный. Наверно, есть типовые стандартные решения, чтоб к соседям не ходить. Всё уже придумано, только мы думаем, что так нельзя
Самое то. Для не дорогой гостиницы.
Выглядит не слишком удобно и практично.
Скандинавы так делают. Я себе сделал так:

Макс
стекло до половины?
в Тайланде видел на одном квадратном метре все это... тоесть унитаз.. рядом смеситель и стойка душа ..в тренажерке
Хех. Унитаз лишний. Прям в душевой сток справляй нужду
Нее, я бы хоть и небольшую, но ванну поставила
в больнице лежала на операции там был такой... больница была построена еще в 1968 — Введен хирургический корпус Центральной районной больницы, в 1969 году поликлиника, в 1981 году – терапевтический, в 2002 году - пристройка к хирургическому корпусу. мне ровесник.
нормально - экономично, практично, на века,
санузел не место для проживания, а для вынужденного периодического посещения,
некоторые комментаторы даже не поняли, что имеется защитная штора
Бюджетный вариант, в принципе можно, главное углубление сделать правильно или бортики поставить.
Но стиль на мой взгляд, гостиничный