Строительство и ремонт

Как правильно подобрать полотенцесушитель?

Потёк полотенцесушитель, вызвал сантехника от управляющей компании, он сказал, что нужна замена, но он занимается только заменой, а подбором нового заниматься мне.

Немного поискал в интернете информацию и осмотрел надписи на своём и возник вопрос:
Что делать, если диаметр трубы 1/2, межосевое расстояние 32 см, а в строительных магазинах таких моделей практически нет. Вот именно диаметр 1/2 создаёт проблемы.

Я так понял в таком случае можно использовать фитинги, это своего рода переходники с одного диаметра на другой. Но правильно ли будет использовать именно их? И какие именно нужны? Я видел из очень разных материалов и у меня вообще никакого опыта работы с сантехникой нет. Посоветуйте, что-нибудь.

Надписи:
- Ø20x1/2 24 PP-R Typ3 pro aqua (верхняя)
- Ø20x1/2 17 PP-R Typ3 pro aqua (нижняя)
По простому - зачистить место свища и наложить ремонтный хомут.

Если менять собрался, ставь муфту переходную. У тебя резьба на кране 1/2" У нового полотенчика 3/4", то такой переходник нужен. Можешь и не хромированную муфту брать . Если полотенчик 1" резьба, то тогда нужна другая муфта : 1" х 1/2" В. Р.
Григорий Гринчак
Лучший ответ
Так у вас там полипропиленовые трубы . Любой бери с расстоянием по осям на 32 и в магазине собирай под свою трубу полипропиленовую . .Отрезал и припаял что купишь
Илья Турскис
Дополню Волкова.
На полипропилен можно вообще любой поставит, только в самом шкафу перепаять трубы пошире, на нужное межосевое.
А можно и вертикальную «лесенку» поставить, если отводы пониже сделать)))
Сами сушилки обычно идут с внешней резьбой ДУ25. А от них есть переходы на разные резьбы, хоть на Ваши ДУ15.
При покупке скажите, что нужно с переходом на полдюйма…
Так у вас выходят к прлотенцесушителю полипропиленовые трубы. Перекрывать стояк и перепаивать под любой полотенчик. Работы на час
Олег Ангархаев
с какими диаметрами есть в магазинах? 1/2, следующий идет 3/4. В вашем случае вообще проблем не должно быть, у вас труба пластик, фитинг приварить можно любой
Артур Гонштейн
Александр Камышанов По большей части диаметр 1" и 32 см межосевое расстояние. А вот 1/2 и 32 см межосевое расстояние я не нашёл пока.
тупее того что к вам приходил думаю не найти -- демонтажем и заменой на новый должен заниматься специалист дело не только в переходниках
Илья Крупнов
Вот зря скрыл предыдущий ответ. Он по сути верный. Тут можно любой ставить, любой формы.
Такое же межосевое и форма- это только чтоб совсем упростить замену.
Роман Демидов
Александр Камышанов А как понять у меня вода от отопления или от горячей воды?
Резьбовых переходов полно в любом сочетании

Рашид Мустафин
любой бери если сантехник знающий сделает всё
Free Yg
Каждый по форме нормальный, ну нам понравился стоячий, который идёт по ширине небольшой и по высоте сильно высокий. В нём много продумано перекладинок, поэтому понравился. Вообще берите такой, который для вашей ванной комнаты сойдёт, внимание обращайте больше на компактность и из какого материала сделан.
Источник: http://rigens.ru/