Строительство и ремонт

Нужно выбрать балгарку

Много или мало я не знаю от чего оттолкнуться, какими параметрами должна обладать
Сергей Сильченко
Лучший ответ
Шо, опять ? !

Напиши по человечески, что за инструмент ты хочешь, для чего, и сумму которую готова потратить на инструмент.
УШМ выбирается строго под конкретную задачу.
Для домашних работ покупают болгарки (УШМ) с диаметром диска 125 мм. с глубиной пропила 3,5 см.
Мощность - оптимально от 1000 Вт.
Питание - от сети или АКБ, зависит от типа работ и бюджета.
функция регулировки оборотов вращения диска + система стабилизации оборотов очень полезная штука, можно работать на малых отборах, что делает болгарку более функциональной и универсальной.
Так же для УШМ можно купить станину для быстрого и ровного реза и она превратится в подобие монтажной пилы.

До 3500 руб.
УШМ Sturm! AG9012TE, 1100 Вт, 125 мм
УШМ ELITECH МШУ 1012Э Промо (E2213.006.00), 125 мм
УШМ Bort BWS-1200U-SR, 1200 Вт, 125 мм
УШМ Daewoo Power Products DAG 1250-125, 1250 Вт, 125 мм
УШМ Electrolite УШМ-1200Е 1200 Вт, 125 мм
УШМ Hammer USM 1200 E, 1200 Вт, 125 мм
УШМ Kolner KAG 125/1000V, 1000 Вт, 125 мм
Tengo Nioradze
Смотрите по мощности, берите не аенее 1000 ватт . И не берите дешевую, берите профессиональную . А это Макита, Метабо, Де волт
Иван Гулимов
Кто такая бАлгарка?
На 28-е подарить? Носки купи, безопаснее.
______________________
У нас на работе - Бош, Макита. Не "китай"
Претензий нет
Алексей Стерликов Не, себе подарок выбираю, носки некому дарить
Дмитрий Никитин Хмм. Понял.
Это уже - станок отрезной. Смысл есть покупать?
Раз в неделю попилишь
а )(охлушку-не?
Виктор Код
Вы сначала определитесь для чего эта болгарка будет использоваться, исходя из этого выбирать остальные параметры
Купи напильник.. Целее будешь. Да и дешевле.
Наиль Абузов
Если деньги позволяют - бери AEG WS 13-125 XE. Преимущества: бесключевая замена диска, регулятор оборотов.
Сергей Дубина
Отталкиваться нужно от того для чего она нужна . Если для дома то одной категории, если в промышленных целях для заработка денег то другой категории.
А зачем вам бАлгарка, если для маникюру берите маленькую (её и удобнее одной рукой держать), ну а если качан капусты нашинковать там нужна большая с диском на 230
Алексей Стерликов Строить буду, доски большие пить((