Строительство и ремонт

Как заделывают трубы, уходящие в потолок? Как делают отделку?

Victor Statnic
Есть декоративные колпачки на трубы
Евгений Николаев
Лучший ответ
Николай Карнаухов А угол закосячен))
короб и полочки
Шпаклевка плюс краска.
Можно кольцо вырезать из пластика или пенопласта.
Черкасов Артур
1) По технологии. Есть правила, по которым проводится заделка трубы при проходе через перекрытие. Если сделать неправильно - или труба ломанётся, или трещина пойдёт, или ещё какая гадость случится.
2) Прикрывают декоративными накладками или занавесками. Или маскируют полкой с дверцей.
3) Самые мудрые ещё делают спецзакладку у себя, на уровне пола, что бы при пожаре у соседей снизу пламя, смяв трубу, не заструячило в Вашу квартиру..
А самые жадные делают такую закладку противопожарную и у себя под потолком. Что бы потом не платить соседям за нанесённый вред.
Шохрух Шодиев
в короб все трубы
Борис Бакин
Есть специальные декор накладки-стоят копейки. В любом строймагазине. Как у ответчика на фотке вверху.
Ab Ror
Продается специальный обвод для труб
Я за декоративный короб
Talgat Kerimbayev
Как фантазия подскажет.
Можно средне-широким плинтусом, обрезать под трубы и заклеить, но у Вас узкий плинтус, не получится. Или коробом обшить. Если не хотите ничего менять, тогда кольца как на картинках выше.
Василий Щитник
Я просто вокруг труб багет под 90 делал, а углы между трубой и багетом штукатуркой белой замазывал
Кусок марли, либо любой ветоши, замачивается в гипсовом растворе, и слегка отжатый, в скомканом виде запихивается в отверстие. При необходимости, процедура повторяется до полного заполнения объёма. После застывания гипса, оставшиеся неровности шпаклюются шпателем.