Строительство и ремонт
как удлинить гильзу газовой трубы для ГКЛ потолка? (внутри и фото)
думаю может кровельной гладкой жестью "намотать" на существующую гильзу через клей какой? и вывести под гипсокартон (который будет по направлябщим в фото)

смотря какие у вас газовики, если добрые - можете вообще футляр не делать, а если злые, то могут и штраф впаять за нарушение пункта 6.7 СП 42-101-2003 "При прокладке газопроводов через конструкции зданий и сооружений газопроводы следует заключать в футляр. Пространство между газопроводом и футляром на всю его длину необходимо заделывать просмоленной паклей, резиновыми втулками или другим эластичными материалами. Пространство между стеной и футляром следует тщательно заделывать цементным или бетонным раствором на всю толщину пересекаемой конструкции.
Края футляров должны быть на одном уровне с поверхностями пересекаемых конструкций стен и не менее чем на 50 мм выше поверхности пола.
Диаметр футляра должен уточняться расчетом, но кольцевой зазор между газопроводом и футляром должен быть не менее 10 мм, а для газопроводов условным диаметром до 32 мм - не менее 5 мм. "
можно трубу разрезать на 2 части, одеть с двух сторон на газопровод и получится футляр
Судя по фото вам нужна гильза просто для вида что бы газовикам просто представить если что . Так что делайте так жестью длините и края загни те сто бы для вида толстая была как труба
трубу разрезать, потом сварить вокруг и, поднявши вверх, приварить к той гильзе. Что тут думать?
Сергей Герасименко
Спасибо! Но так сложно делать :(
А оно ваще надо? Заштукатуришь и забудешь.
Зачем гильза? в ГКЛ ???