Строительство и ремонт

Не нравится как работажет новый шуруповерт

Подарили на новый год шуруповерт. Шуруповерт простенький для дома из леруа, марка Спец.
Акамуляторы литийионные, даже есть типо индикатор заряда на корпусе шуруповерта. Подозреваю что эта индикация просто для красоты и ничего реально не показывает.
Короче вот что мне не нравится в работе шуруповерта.
Шуруповерт лежит в коробке по 2 - 3 недели, потом достаю его и начинаю работать.
После начала работы, шуруповерт работает 5 - 10 минут потом сдыхает акамулятор. До этого момента во время работы световая индикация показывала полный заряд. Закручено 3 - 4 шурупа не больших (15 - 20 мм) закручивались в дерево. Меняю на заряженный акамулятор ещё пару шурупов закручиваю. После чего убираю шуруповерт снова на полку вшакав на 2 - 3 недели +/-.
Достав шуруповерт из шкафа начинаю работать, после чего всё выше написанное повторяется.
Это нормально, так и должен шуруповерт с литийионной батареей работать или ?
Tima Tukenov
Ненормально. Ни milwaukee, ни hilti :) ни даже ryobi не саморазряжаются.

У тебя совсем голимый бренд, я понимаю. Но и они тоже обычно не настолько плохи)

У тебя либо саморазряд, либо просто совсем херовые банки в аккумуляторе.
Надо с этим разобраться.
Будет ли разряжаться аккум без шуруповерта.
Если будет - виноват аккум.
Иначе - шуруповерт.
Женя Синтюшкин
Лучший ответ
У меня на даче уже лет 8-10 лежит шуруповёрт Бош-Про,
с двумя аккумуляторами. Им же я и сверлю всё на даче, с помощью переходника.
Однако, он и стоил не как твой-не тыщу рублей.
Николай Ч.
Tima Tukenov 3500 рублей стоил в январе.
Извините Въ хотели купить Москвич а получить комфорт Бентли
Сергей Рахимгараев Тъ не путай - если там саморазряд, то ето даже опасно может бъть. До КЗ недалеко.
Мой шуруповерт с литий-ионным аккумулятором на 2ам работает долго, фирменный брал 2 года назад, в вашем аккумуляторе как писали многие ответчики выше, банки дохлые.
Макс Ильин
Аккумуляторы нужно хранить полностью заряженными.
Aleksandr Sherbakov
Tima Tukenov Разрядился акамулятор, я его заряжаю, заряжается быстро.
Убираю в коробку, тот которым работал не заржал после работы.
Макс Ильин вообще рекомендуют хранить заряженными на 50%
Акк дохлый.
Tima Tukenov А такое что бывает на новой технике?
На 6 шурупов хватает и ладно
Александр Лотц
с аккумами разберись..
посм на ютубе че делать..
Аккумулятору нужен полный цикл – разряд почти до нуля и после – полная зарядка. При другом алгоритме работы они долго не живут. Да и неизвестно, сколько они пролежали на складе и в каких условиях. Может, они зимой на морозе, летом в жаре года 2-3 пролежали, прежде чем к тебе попали.
Саша Барштейн
Макс Ильин Литий - ионные аккумы не нужно разряжать в 0 ,или почти до нуля ,надо хранить заряженными на 50--60% в сухом прохладном месте.
Прилично работающая машинка сейчас стоит 10 тыс. Или выше.
В голимом же игрушечном китае все упрощено и из гомна сделано, батарейки у вас обычные кадмиевые. Кроме того видимо старые.
Зарядка видимо малоточная, примитивная трансформаторная, в нормальных вариантах умные до 5 А тока
Равиль Кадыров
Tima Tukenov Да я слышал что китайские игрушки - у нас в стране их называют инструментом эконом класса, это латерея. В которой может повезёт и будет всё хорошо работать, а может и не повезти.
Зарядка верно эконом.
А батарейки заявлено литийионные.