Строительство и ремонт

Помогите выбрать шуруповёрт?

Затеял ремонт в квартире, нужно перестилить полы, поэтому возникла необходимость в шуруповерте. Денег как всегда кот наплакал, остановился на двух вариантах китайских шуриках.

Ударная аккумуляторная дрель-шуруповерт Bort BAB-18IX2LI-FD 37 Н·м
или
Дрель-шуруповерт аккумуляторная ударная Вихрь ДА-18Л-2КУ

Сетевой не стал рассматривать, всё-таки акамуляторный удобней. Скажите не развалятся ли эти шурики после сотни саморезов? Что вы думаете о наличии удара, как шурик будет работать с этой фичей, не лишняя ли эта функциятв шуруповерте?

Помогите пожалуйста сделать выбор, какой лучше всё-таки взять для моих целей? Может кто юзал эти машинки?
Макиту бери.
Алексей Тювякин
Лучший ответ
я на алике купил за 1300 на 14в и никаких проблем на второй скорости вгоняет 70мм саморез в сороковку
вихрь в жопу там батарейки самые дешёвые. и штурм не бери тоже гавно
и зачем тебе ударная? и с одной батареей можно купить нафиг две лучше одну но двухамперную
Ryobi R18DD2-120G
https://prostormer.aliexpress.ru/store/group/20V-Electric-Tools/1980617_514617323.html?spm=a2g0o.store_home.pcShopHead_6069483.1_1_0
https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/1137309/
которую выбираете по отзывам неплохой шурик.
чуть дешевле но чуть тяжелее, но оборотистее и мощнее по Нм
https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/1025590/
их сравнение https://www.citilink.ru/compare/?category_id=413
Рад бы помочь советом, только не держал в руках барахло. М. б. осилишь какой -нибудь Метабо? Не дорогой, без удара. Удар для Ш. иногда пригождается (однажды забыл перфоратор, Ш. просверлил в напольной плитке отверстия для унитаза).
Знаю -чтО значит-нехватка денег.
Даниил Паутов
это не машинки, а обычная дрель с акб. Из ваших, любой берите. Не тот случай)
А машинка, вотъ: DEWALT XRP DCD791D2, 18 В
На счет вихря могу сказать что это надежный шуруповерт за свои деньги. Там даже на вале патрона стоит подшипник когда на некоторых именитых втулка
Zaza Lomidze
Бери шурик на 220 вольт, будешь с интересом читать отзывы о том, как плоха жизнь ,
когда развалились аккумуляторы . У всех ведущих производителей есть такие модели.
Олег Кореньков
Взял Бош, дороговато конечно, но надёжно
Ased_7
Оба-два китайская ерунда. Удар в шурике - профанация. 18 вольт тебе нафиг не нужны, бери 12.
И вообще. Для квартиры сетевой шур гораздо удобней. Не надо думать живы акки или нет.
Лучше всё же сетевой. Аккумы накроются, и, довольно быстро, а так... Из брендов, лучше дешевенькая Бош, или, Stern(Австрия).