Затеял ремонт в квартире, нужно перестилить полы, поэтому возникла необходимость в шуруповерте. Денег как всегда кот наплакал, остановился на двух вариантах китайских шуриках.
Ударная аккумуляторная дрель-шуруповерт Bort BAB-18IX2LI-FD 37 Н·м
или
Дрель-шуруповерт аккумуляторная ударная Вихрь ДА-18Л-2КУ
Сетевой не стал рассматривать, всё-таки акамуляторный удобней. Скажите не развалятся ли эти шурики после сотни саморезов? Что вы думаете о наличии удара, как шурик будет работать с этой фичей, не лишняя ли эта функциятв шуруповерте?
Помогите пожалуйста сделать выбор, какой лучше всё-таки взять для моих целей? Может кто юзал эти машинки?
Строительство и ремонт
Помогите выбрать шуруповёрт?
Макиту бери.
я на алике купил за 1300 на 14в и никаких проблем на второй скорости вгоняет 70мм саморез в сороковку
вихрь в жопу там батарейки самые дешёвые. и штурм не бери тоже гавно
и зачем тебе ударная? и с одной батареей можно купить нафиг две лучше одну но двухамперную
Ryobi R18DD2-120G
https://prostormer.aliexpress.ru/store/group/20V-Electric-Tools/1980617_514617323.html?spm=a2g0o.store_home.pcShopHead_6069483.1_1_0
Ryobi R18DD2-120G
https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/1137309/
которую выбираете по отзывам неплохой шурик.
чуть дешевле но чуть тяжелее, но оборотистее и мощнее по Нм
https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/1025590/
их сравнение https://www.citilink.ru/compare/?category_id=413
Рад бы помочь советом, только не держал в руках барахло. М. б. осилишь какой -нибудь Метабо? Не дорогой, без удара. Удар для Ш. иногда пригождается (однажды забыл перфоратор, Ш. просверлил в напольной плитке отверстия для унитаза).
Знаю -чтО значит-нехватка денег.
это не машинки, а обычная дрель с акб. Из ваших, любой берите. Не тот случай)
А машинка, вотъ: DEWALT XRP DCD791D2, 18 В
На счет вихря могу сказать что это надежный шуруповерт за свои деньги. Там даже на вале патрона стоит подшипник когда на некоторых именитых втулка
Бери шурик на 220 вольт, будешь с интересом читать отзывы о том, как плоха жизнь ,
когда развалились аккумуляторы . У всех ведущих производителей есть такие модели.
Взял Бош, дороговато конечно, но надёжно
Оба-два китайская ерунда. Удар в шурике - профанация. 18 вольт тебе нафиг не нужны, бери 12.
И вообще. Для квартиры сетевой шур гораздо удобней. Не надо думать живы акки или нет.
Лучше всё же сетевой. Аккумы накроются, и, довольно быстро, а так... Из брендов, лучше дешевенькая Бош, или, Stern(Австрия).