Всем привет! Это я. Охранник "Дикси"! А на самом деле, помогите выбрать между двумя шуруповертами. Вот сколько не смотрю, различий не замечаю. Не пойму почему цены у них разные.
1 модель: Metabo PowerMaxx BS Basic (600080500)
страна производства: Китай, есть кейс, 2 АКБ и цена 235 бел. руб.
2 модель: Metabo PowerMaxx BS (600079550)
Страна производства: Германия, есть сумка, 2 АКБ и цена 245 бел. руб.
Так что купить то?
Строительство и ремонт
Не могу выбрать шуруповерт. По моему они одинаковые, или нет?
один в кейсе, второй в сумке - оба сделаны в Китае, аккумуляторы Вьетнам или Венгрия. Шуруповёрт классный бери в чем тебе удобнее. Кейс огромный туда можно столько всего ещё сложить, а сумка маленькая компактная. Вот и вся разница.
если денег полно купи милуоки
а у этих посмотри что тебе удобнее чемодан или сумка точно второй немецкий?
Бери с батарейкой на 18 вольт. Он помощнее.
У меня Бош. 6 лет отработал, акомуляторы ещё рабочие, полетела кнопка с регулятором, купил такой же за 12 000. отличная машина с индикатором разряда батареи, хотя одной хватает на день.
батареи сравни-раз. второе один может работать как гайковерт-два. производитель разный-три
Макита - это круто! Метабо похилее выглядит.
Отличия в сумке и кейсе. Что вам больше нравится то и берите. Гарантия одинакова и все остальное тоже.
2 АКБ на 2ач при закручивании 25, 35, 41 саморезов 3.5мм хватит на весь день. Если крутить саморезы 80-150мм толщиной 5-6мм, то одного АКБ хватит на пол часа-час работы максимум. Так что лучше брать по потребностям. Повермакс хороший Шурик но если нет розетки а крутить надо большие винты, то лучше либо взять по дороже инструмент либо инструмент с более емкими батареями.
Одинаковые.
У нас БОШ за 13 000 тыс лет 5 ему уже почти
у меня древний Интерскол .Единственно что в них фигня полная это никель кадмиевые батареи. Переделал на литий ионные .Думаю до конца жизни хватит, хотя работаю им очень часто
Владимир Фефилов
А у меня советский холодильник и работает. советская 3 килограммовая дрель тоже работает. Раньше лучше делали. Сейчас интерскол - дерьмо. и в основном все что дешевое - дерьмо.
Немца однозначно
Смотри на ёмкость аккумулятора и на развиваемое усилие при вращении (крутящий момент)..
Но если редко пользоваться планируешь - разумней купить сетевой.
При покупке шуруповерта необходимо проверить не качается ли цанга, если качается откажитесь от покупке. На вашем месте если планируется работать только дома лучше выбрать от 220 вольт. т. к. современем АКБ теряет емкость и работать становиться не возможно, у меня шуруповерт зубр ЗДА-14,4-2 купил век назад. Перекрутил не один подвесной потолок, двери шкафы. Покупать дорогой бренд смысла не имеет деньги на ветер.
Не стоит брать с маленьким аккомулятором, лучше смотреть в сторону большого да и брать запасной смысла не имеет если вы не собираетесь сутками крутить потолки. АКБ портиться от времени а не только от циклов.
Бывает у них 2 передачи как у меня на зубре - вариант неплохой если требуеться закрутить ну что то очень тугое. Минус только в том что ламает саморезы (бошки отрывает), и должен еще быть (динаметрический регулятор).
Владимир Фефилов
мне теплицы и сараи собирать. т. е. сети не будет в большинстве случаев. Собрался в агрогородок на пмж.