Строительство и ремонт

Помогите выбрать шуруповерт!

Хочу мужу на юбилей подарить шуруповерт (давно хотел, но так и не купил). Остановилась пока на Bosch GSR 12-2 Professional (0601918J20). Мужчины, подскажите как он? Хочется подарить хороший, но в соотношении цена-качество. Может посоветуете другой, чтобы и не сильно дорогой, но хороший. Вся надежда на вас! Хочу сюрприз сделать мужу, а начну задавать ему лишние вопросы-будет против покупки.
ну если только для дома.. небольшие шурупчики крутить - пойдет..
Но рассматриваем не в плане надежности и долговечности - Бош это и надежно, и долговечно.. а рассматриваем со стороны крутящего момента.. слишком он маленький у данной модели..
если в данном ценовом уровне - рассмотрите модель Bosch GSR 1440-LI
Она аналогична вашей, но аккумулятор более современный и более надежный..
Ruslan Boika
Лучший ответ
Jora_Rostov 1500 оборотов и 2ам-ч дохловат???
у него года через три аккумулятор посыпется. так что лучше сетевой купить
Олег Акимов
Лучше Макита Литейный 12 вольт он лусше ,. Мне Бош просто не нравится как фирма . Раньше была хорошая сейчас не то
Антон Т
Хитачи, Макита, Бош-если не китайской сборки-то хорошие. Как вариант-российский "Интерскол". И дешевле, и качество пока еще неплохое.
Олег Сладков
Пётр Степанов простите, но еще 7 лет назад наш "гонец" был на "производстве" "Интерскол" и своими глазами видел, как дрели и перфораторы, лежащие в контейнере (только что пришедшем из Китая) "насыпом" (в полиэтиленовых пакетах) фасовали в чемоданы и картон с надписями "Сделано в России". Такие дела...
Если вы так ставите вопрос, то вот вам мой совет. Из приличного остались лишь 2(по настоящему) бренда Хилти и Макита. Следует покупать модели только с литиевыми аккумуляторами. Х., конечно-слишком дорого, да, и если муж не занимается строительством профессионально, ни к чему. А вот Метабо (Metabo) ,будет как раз то, чтО надо. В порядке подрастания цен :Метабо Power Maxx BS18-10.890 rub., то же самое с приставкой Basik-10.990rub.,то же самое с приставкой в конце Quick-14.790 rub. Последняя модель силовая, пригодная загонять в дерево очень длинные саморезы. И, подстать этой рассмотрите, пожалуй Hummer ACD 18 2 Li 4A/ч. Где купить-найдёте в поисковике. С хорошим агрегатом отметите не один юбилей. Удачи.
Nikolay Samovarov
У нас бошик. Отличная машинка. Но... Дядька верно советует, у нас быстро аккумулятор садится, а литиевый намного лучше.
Виктор Иванников Простите, а что такое литиевый?)
если оригинал, протянет лет 5-6 ; если польский, тоже ничего; а если китайский-то не стоит брать!!!
Nikolay Samovarov Вот тут я с вами поспорю. Только сегодня продал на авито свой любимый шуруповёрт Макита-американец. Куплен был в 2002 году и эксплуатировался постоянно. 12 лет, а не какие -нибудь 5-6. Бош давно "сдулся" и на подвиги-долголетие давно не тянет. Как Блэк энд Дэккер-игрушку отдайте детям.
Берите макиту, реально вечный, даже для профессионального использования, не говоря о бытовом.
Дима Хлопотов
У меня такой был 14 V и макита 12 вольт была, я вам посоветую взять "цена-качество" АЕG 12 v никель-кадмий, у него еще муфта одна (остнастку удобно менять) и веселый оранжевый цвет.
Nikolay Samovarov Чем это так особенно хорош никель-кадмий? уж не памятью ли? На мой взгляд-это уже прошлый век. Да, и как правило, такие шуруповёрты с крутящим моментом не больше 40Н/м. А оснастку менять? Патрон с моего Метабо сдёргивается в секунду лёгким движением двух пальцев, и в шпиндель можно сразу вставить биту. (без всяких приспособлений.). У профессионалов -одни понятия, у иногда мастерящих-другие.
Он у вас профессионально работать им будет, или так от случая к случаю? Если чисто для себя Для дома, то "интерскол" . У меня ДА - 12 ЭР - 01.
Виктор Иванников От случая к случаю, по дому
только бош! долговечный работяга
Daulet Botpaev
вот, почитай отзывы (там звёздочки есть: 5 звездочек - понравился, 1 звездочка - не понравился)

http://positronic a.ru/elscrew/bosch-gsr-12-2-professional-654977/?utm_source=yamarket&utm_term=654977&ymclid=58834381501556787732001

http://www.citilin k.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/654977/otzyvy/
Дима Щербань