Строительство и ремонт

Течёт крыша, несколько вопросов

Здравствуйте.
Дом хрущевка, Крыша плоская.
Как убрать яму на крыше, собирается вода?
Можно ли портативной газовой горелкой закрыть 3 рулона рубиройда, сколько потребуется времени и средств?
Как сам вижу, яму пройтись цементным раствором, задать уклон, поверх битум, а потом рубиройдом.
Просушить яму и залить горячей битумной мастикой, поверх положить слой рубероида на неостывший битум. Такая мастика продается в 3-х литровых банках.
Динар Ибатуллин
Лучший ответ
Евгений Лавров а подойдёт холодная мастика? разогревать на крыше черевато штрафом.
Это не твое дело. Письменное заявление в УК
Ямы убираются ремонтом стяжки
А вы кто--жилец или работник ук? Пусть ук делает--они знают как. Надо заливать чем--то место.
Евгений Лавров у нас нет такого. с удовольствием обратился.
три пути:
1) Быстренько дёрнуть юриста из роспотребнадзора, для сотавления правильного заявления в УК, размножить это заявление или трижды его переписать вручную; сдать в УК под регистрацию, с проставлением регистрации на всех трёх экземплярах (подробности уточните у юриста. Соберите комиссию, из себя, представителя УК (отправьте им заказное письмо с уведомлением о дате проведения), и экспертом от организации, имеющей право проводить экспертизы; и участкового (который законно установит и подтвердит личности принимающих участие в экспертизе. Установите факт нанесения ущерба и объём нанесённого ущерба. И то,что ущерб продолжает наноситься . Заключите договор с ремонтно-строительной организацией, имеющей лицензию на ведение ремонтно-восстановительных работ. С получением всего пакета документов от них. Перед началом проведите видеофиксацию полученного Вами ущерба, с участием представителя УК (если прийдёт) и участкового, проведя неспешную высококачественную непрерывную видеосъёмку в RAW ´-формате.
После окончания ремонта кровли и внутреннего ремонта - подаёте на УК и лично руководителей УК три иска. О возмещении стоимости экспертиз и ремонта кровли. О возмещении за повреждённое имущество и компенсацию за потраченное время, и за моральный вред. О компенсации за невыполнение УК своих должностных обязанностей , совмещённое с мошенничеством (ведь Вам сказали, что у "нас ЖКХ не отвечает за это ").
2) Вы ставите палатку на крыше, над ремонтируемым участком. Вырезаете участок битумного покрытия. Снимаете подложку и определяете причину просадки. Обычно - дыра в перекрытии, в которую просыпается утеплитель. Заделываете дыру, с учётом температурных деформаций. Засыпаете слой сухого утеплителя, тщательно ровняете. Засыпаете песком и уплотняете. Иногда необходимо накладывать стяжку поверх этих слоёв. Накладываете минимум 6 слоёв рубероида, минимум 2 из которых на стеклотканевой основе, разнонаправленные,и вклеиваются ПОД края старого ковра покрытия.
ОЧЕНЬ желательно вести видеозапись работы, по которой можно будет определить , как и чем выполнялся ремонт (УК вполне может подать иск на Вас, за самовольное вмешательство в работу общедомовой собственности.
3) За рамками закона рассказать и убедить начальников УК, что ремонт провести НАДО. И ХОРОШО. Причём послезавтра, а не в 2035 году.
Антон Латыев
Стяжку заливать.
Капремонт на это дело есть. У нас в дярёвне с крыш и начали. Заливают стяжку и поверх уже мягкой кровлей.
Anvar Tursunov
Вы в своём уме? Вы оплачиваете услуги ЖКХ, ну и жалуйтесь им.
Андреас Шайхетдинов Написал ведь,что "крыша течет"
Гудрон топят
Vitali Gavrilach
очистить хорошо,водостоп,ямку залить,я б клеем плиточным,сверху праймер
Алексей *****
Евгений Лавров на рубероид можно ставить стяжку? вопрос о сцеплении. Буду стяжку делать раствором, который гидроизолирует бассейн.
Только когда потом другие начнут жаловаться на протечки,всё свалят на тебя. Ты там ковырялся и повредил кровлю. И обратного ты не докажешь. Поэтому оставь эту заморочку тем,кто обязан этим заниматься – ЖЭУ или УК,что там у вас.
неплохая задумка я бы еще слой гидроизоляции армированной добавил ...