Строительство и ремонт

Можно ли ложить плитку на обычный цемент?

Если вместо плиточного клея использовать цементный раствор. Каков результат будет?
П6
Павел 666
Чтобы получить плиточный клей нужен цемент, очень мелко отсеяный песок и копеечный клей КМЦ: крупный песок и всякие камушки не дадут нормально выровнить, а КМЦ нужен для влагоудержания, ибо при тонком слое из клея вся необходимая для гидратации цемента вода вытянется.
Федор Королев
Лучший ответ
клали на ЦПС когда клей кончился.никакой разницы
плитку только надо замочить в воде
отдать кучу денег за плитку и економить на клее ?
Димон Get_Money
нельзя.можно класть
Electric-Dnb Варёнов
ютуб-плитка на цемент
На открытом балконе покойный ныне отчим настелил мне плитку на пол как раз на самодельный раствор, всё стоит с середины девяностых, подвергаясь атмосферным перепадам.
Timur Abduvaxidov
Ну если на плиточный клей не понравилось вам плитку клеить ,то на цемент или цементный раствор точно не понравиться
Раньше когда клея не было цемент мешали с масляной краской и клеили - раствор получался как сметана . Такой состав не держал слой ,выравнивать стены им было не возможно.
Оганов Сергей
Ложить нельзя. Можно класть.
Dima Shilov
Ну раньше так и делали, с добавлением клея ПВА и конечно песок в нужной пропорции. Не скажу, что это круче чем плиточный клей, нужен опыт в его приготовлении. Плитка нагревается и остывает и таких циклов она держать должна очень много. Если что то не так с пропорциями- будет или трескаться или отваливаться быстро.
Женя Зорин
Кидал так,только там другой состав.В общем 1/3 и литр клея ПВА примерно.
Тимурнай ___
В плиточном клее есть ряд присадок, которые увеличивают клеющие свойства, но это тот-же цпс. Если делать все по технологии, то результат будет нормальным
не стоит, поверь моему опыту)