Строительство и ремонт

Какой тип древесины лучше всего использовать для строительства?

Как вы считаете какой тип древесины подходить для строительства лучше всего ?
Pavel Rom
Смолистый. Сосна, ёлка, лиственница.
Женя Ефанов
Лучший ответ
ТАкого дешевого нет . Клееннъй ,и чтоб место рождение бъло в Сибире ,ну или Канада , надежно и дешево -две разнъе полки в магазине
Сортира?
Тот тип древесины,который подходит для строительства лучше всего, продаётся на стройрынках. Другого там нет.
Денис Капсамун
Выбор типа древесины для строительства зависит от нескольких факторов, включая цель использования, климатические условия и доступность материалов. Некоторые из наиболее популярных типов древесины, которые обычно используются для строительства, включают:

1. Сосна: Сосна является одним из наиболее распространенных типов древесины для строительства. Она доступна, долговечна и отлично справляется с нагрузками. Сосняковая древесина также обычно имеет высокую стойкость к гниению и насекомым.

2. Ель: Ель также популярна в строительстве. Она обладает прочными свойствами и способна сохранять свою форму и устойчивость даже при воздействии влаги.

3. Дуб: Дуб - это твердая и прочная древесина с высокой плотностью. Он обладает отличной прочностью и стойкостью к гниению, но может быть более дорогим в использовании.

4. Кедр: Кедровая древесина известна своим естественным сопротивлением к различным воздействиям, включая гниение, насекомых и влагу. Кедр также обладает привлекательной внешностью и ароматом.

Конечный выбор будет зависеть от ваших специфических потребностей, предпочтений и местных условий. Рекомендуется также учитывать экологическую устойчивость древесины и ее происхождение при выборе материала для строительства.
Для строительства чего? табурет? туалет? фигурка?
Серега Ж
Pavel Rom Каркасного дома
Дуб, красное дерево
Pavel Rom Согласен, но это очень дорого )
лиственница
Юрий Пазин
Pavel Rom Почему не сосна ?
Деревянный
Aziz Uralov