Строительство и ремонт

Какой утеплитель лучше использовать при строительстве дома?

Какой утеплитель лучше использовать при строительстве дома? Утеплитель собираюсь расположить между кирпичами стены.
Минеральную вату: она, в отличае от того же пенопласта, проходит по противопожарным нормам :)
Чиан Хао
Лучший ответ
Ну между кирпичами ( внутри стены) можно видимо и пенопласт. А в обще материалов много, и каждый вроде бы как бы утеплитель, и если для одного человека этот хорошо, то другому человеку больше нравиться иной. Просто почитайте аннотации для всех имеющихся у Вас в наличии и выберете тот, кторый наиболее подходит под ваши требования.
Kairat K
В многослойной кладке можно пенополистирол использовать (пенопласт) . Он горюч, так что откосы минплитой выполнять на базальтовом волокне. Если кирпичом делать, то могут промерзать- регион не знаю, у нас -39 градусов, промерзают с пластиковыми окнами.
пенопласт
только не стекловату-она рассыпается и вся эта пыль идет в дом. мы использовали "каменную вату"-минеральная базальтовая и ни какой вредной пыли! http://www.gutter.ru/termo/rockwool.htm
и не пенопласт-он вообще выделяет вредные испарения в дом (мы все узнавали, т. к. у нас у сына бронхиальная астма). И кстати базальтовая вата недорого стоит.
Самый практичный вариант, это полностью построить дом, а затем сверху засыпать пенопластовую крошку. На счёт излишней горючести пенопласта - это миф. Температура возгорания пенопласта от открытого огня около +346 (древесина загорается уже при +240-270) ,температура самовозгорания +490.В каменном мешке (меж стенном пространстве) с пенопластом ничего не случиться.
1- слой пароизоляция; 2 - слой пенопласт; 3 слой опять пароизоляция....