Строительство и ремонт

Пороги в межкомнатных дверях нужны в современной квартире ?

начинаю приходить к мысли, что надо только в ванной - чтобы вода если что , не потекла в комнаты ...
споткнуться можно и упасть. перелом гипс... а у стариков кости хрупкие - долго срастаются...
Нет, конечно же. Это жутко неудобно. А вот "мокрые" комнаты (ванную и туалет) в идеале немного занижают (где-то на сантиметр) и нужно это, как вы уже сами написали, для того, чтобы не залить остальные комнаты.
Александер С
Лучший ответ
Владимир Чубарь я еще подумал... если нет порогов, то ковер на полу будет мешать дверям плотно закрываться - без щели внизу. так что не знаю...
Совершенно правильно рассуждаете. Пороги нужны, когда стоит задача сбережения тепла в отдельно взятом помещении (чтобы не подсасывало холодный воздух из-под двери), а в квартирах с центральным отоплением это пережиток прошлого.
Илюша D
Нет
Aqil Mamedov
Нужны как револьверу магазин
Алексей Шкодов
Зачем?сейчас столько интересных вариантов стыковать разные напольные покрытия, что глаза разбегаются.
Владимир Чубарь чтобы плотно без щелей закрывались двери
Ваш дом - ваши правила.
Павел Саприн
Нужны, а обо что тогда пальцами, ты об этом не думал
Dj Ks
Не нужны
Никогда не понимала, зачем они нужны?
Лёха Полозов
Владимир Чубарь чтобы двери плотно закрывать, без щелей
Если полы разные, то нужны. Для эстетики.
Дмитрий Тазин
Если пылесос может пороги переползать то ставь пороги.
Давид Гурбаев
В квартире у нас порогов нет. Мы в доме живем.
Нет
Иван Егоров
Нет
Даже в хрущевке их нет
А уж на что неудобная

Вот правда с мокрыми комнатами не все так просто. Кто тебе (кроме потенциальных штрафов) мешает провести водопровод в спальню. Вдруг он там для чего-то нужен. Вдруг состаришься, не сможешь до туалета ходить))) и тебе нужен будет и водопровод и канализация там и фекальный насос, который все это качает. Вопрос лишь будет ли в квартире достаточно места...
Или еще вариант. Поставить станки в комнате и заставить маленьких 12-летних девочек работать на них. Но там СОЖ, а для этого и водопровод и канализация опять же...
Но все равно, это лишь повод следить за оборудованием, а не делать порожки.