Строительство и ремонт

Можно ли душевой трап уложить кварцвинилом?

Дом из сип панелей, залил санузел бетоном, с душевым трапом и тёплыми полами.
Плитку не люблю, не хочу класть.
Можно ли положить кварцвинил?
Сначала обработаю жидкой гидроизоляцией.
Кварцвинил неважно относится к многочисленным и резким перепадам температур.
Кварцвинил плохо относится к щелочам и другим моющим средствам. Если вы готовы его менять "по необходимости" , мыть только щёткой, а сам материал выбраниз категории "для мокрых помещений" - вполне достойный вариант.
Будет сложность при формировании воронкообразной поверхности. Или ждать пару месяцев, или МЕДЛЕННО греть материал, со строгим контролем температуры, пока материал не "уляжется" на место, дать небыстро остыть\застыть под утеплителем \ одеялом, и приклеивать на сплошной слой мастики \ клея \ герметика после полного остывания. Прогрев при укладке промфеном сокращает жизнь покрытия в 4 и больше раз.
Александр Остроухов
Лучший ответ
нет конечно так как не сможете сделать герметизацию возле трапа,тут нужна мозаика,а не "любишь -не любишь",если хотите долго не возвращаться к этому вопросу
Артём Юрьев
Да, в целом можно использовать кварцвиниловое покрытие в санузле на полу. Оно обладает высокой влагостойкостью и хорошо справляется с воздействием воды. Однако необходимо учесть несколько моментов:

1. Готовка основы: перед укладкой кварцвинила необходимо обработать поверхность жидкой гидроизоляцией, чтобы предотвратить проникновение влаги в бетон. Обратитесь к производителю гидроизоляционного материала для получения точных инструкций по применению.

2. Равномерность поверхности: перед укладкой кварцвинила убедитесь, что пол бетонированного санузла ровный, без выбоин и неровностей. Используйте саморовелирующие смеси при необходимости.

3. Устанавливаемость душевого трапа: убедитесь, что выбранный вами тип кварцвинила позволяет легко установить душевой трап. Обратитесь к производителю кварцвинила для получения рекомендаций и возможных ограничений.

Обратите внимание, что установка кварцвинила в санузлах с душевыми кабинами или высоким уровнем влажности может потребовать дополнительных мер по устройству герметичности и защите от проникновения влаги.
Сергей Зонов
везде трапы
Fuad Nurizade
фембои лучше трапов