Строительство и ремонт
замучилась! не приклеиваются края обоев!помогите советом! спасибо!
обои толстенные виниловые и края ну никак не приклеиваются, клей для всех видов обоев, развела густо, вот думаю. может надо было пожиже развести и пропитать лучше обои...
Чем толще и тяжелее обои - тем гуще клей и дольше время пропитывания.. .
Клей разводите так, как на пачке написано... если совсем не растянуть будет, то воды чуть-чуть добавьте... прям по ложке... он должен быть густой ...намазываете полностью полотно и ещё раз по краям... складываете, чтоб пропиталось... и так чтобы края друг с другом совпадали, а не топорщились.. .
А на вкладыше в рулоне прочитайте инструкцию - сколько минут надо размачивать именно ваши обои, бывает и до 12 минут.. .
Если стена прогрунтована, сухая и не пыльная. то стену клеем намазывать не надо, а только в месте стыка полотен... а если пыльная, то надо загрунтовать или клеем жидким пройти и дать высохнуть... а потом только клеить.. .
Всё должно нормально приклеиться ))) Удачи!
а те которые уже на стене - аккуратно отверните стыки и промажьте клеем и пусть постоит минуты 2, пропитается... и потом приклеивайте.. .
Для стыков нужно сделать смесь 50 на 50 из основного клея и клея ПВА. И очень густо разводить клей не надо, по ощущениям действуйте, гуще-совсем не лучше!
попробуйте не только обои, но и стенку намазывать.... а клей для обоев очень хороший немецкой фирмы, непомню названия, но он розового цвета.
на пачках написана концентрация... клей может плохой? я брал импортный дорогой - всё приклеелость отлично.
пожиже можно развести чтоб кисть легко ходила
сильно растягивать не надо чисто воздух выгнать когда высохнет ещё больше натянуться
попробуйте ещё ленту по швам пустить
если сильно впитали обои намажте их ещё если стена негрунтованна то и стену
тут можно писать бесконечно короче не жалей клея и минут шесть выдерживай лист пока не напитаеться
попробуйте ещё ленту по швам пустить
галтели поставь!
приставить правило отбить по уровню начертить линию, и на линию кассовую ленту клеить, карандаш виден через ленту, стык по средине ленты попробуйте, клей для винилов, пардон не правильно понял вопрос думал про вертикальные стыки, а если на верху наверняка потолочным плинтусом прижмётся
клей тот каторый розовый назыв метилан венил. (можно добавить чуть пва клея, а клеются они не валиком а пером ростягиваются пластиковым
ПРАВДО этот инструмент своё уже повидал не одну квартиру прошёл. до половины стерся

по совдэпу осталась привичка промазывать как обои так и стены и клей должен быть средней консисенции.... края промазывать надо и перед подачей на стены, когда вы их промазываете края как правило быстро подсыхают, валиком по стенам и по обоям ( тут сноровка нужна) , если ее нет то кистью широкой, шпателем разгоняются прекрасно пузыри ( пластмассовый для обоев)....
Надо было! Мастером попробуйте.
Смажте еще раз клеем и прикатайте валиком для стыков, они продаются в строительных магазинах, или пластиковым шпателем для обоев.
У меня виниловые обои были как картон, причем закручивались на краях, обычным клеем казалось их не взять, но слегка зашкурив края наждачной бумагой они приклеились как миленькие)
надо было
НЕ тот клей наверно у меня было такое
Закручивались края виниловых обоев. Промазала ПВА и прогладила утюгом на средней температуре. Всё встало на свои места.
есть специальный клей для стыков спрашивайте в магазинах