Строительство и ремонт
Обязательно ли прикручивать ножки стиральной машины к полу?
ЗАЧЕМ?? ? Бытовую?? ? Где Вы такое видели? Просто ставите и выравниваете по уровню.
мне не прикручивали а отрегулировали ножки так что бы стояли робно без наклона.
первый раз слышу ...выравнивают
Ни в коем случае!
Если есть сильная вибрация - проверте :
1)сняты ли транспортировочные болты(сзади),
2)вынут ли пенопласт(между корпусом и барабаном -см. снизу).
Был случай (человек сам подключал) -год машина при отжиме всю ванну "обходила",несколко раз анкерные крепления из пола вырывала (их сосед - умелец сооружал) - неплохую "премию" заработал и вечную благодарность хозяев,которые уже боялись включать стиралку.
Если есть сильная вибрация - проверте :
:):):) гы гы. . анкеровать однозначно!. . и еще обварить. Конечно не делается это в бытовых стиральных машинах. По крайней мере, приличный том мануалов идет с каждой машиной. . неужели так сложно пролистать чуть..
Где Вам такое посоветовали?(прикручивать всмысле) Там ножки регулируются ключиком. Только учтите, что пол должен быть не только ровным, но еще и не скользким. Выровняйте машинку по уровню(у нас такового под рукой не нашлось и мы на машинку поставили рюмку с водкой(можно и с водой)по ней и проверять, а затем сразу есть,чем отмечать :-))
ни в коем случае не прикручивать, главное - чтобы поверхность была жесткая (в смысле не прогибающиеся доски) выровненная по уровню, плюс зазоры до стен не менее 3-5 см, иначе "упрыгать" может, но в то же время зазор необходим для нормальной амплитуды вибрации. удачи ;)
Нормальные люди выравнивают