Строительство и ремонт

Какаой раствор использовать для оштукатуривания внутренних стен в жилом доме?

Если стены из пеноблока. Муж хочет использовать раствор цемент+песок, для укрепления самой стены, но ему говорят, что обязательно добавлять известь. Подскажите как правильно. Спасибо.
Ерунда с известью... .
Простой штукатурный раствор-цемент-песок в соотношении один к трем-четырем....
Виталий Нецветаев
Лучший ответ
Правильно говорят, пусть добавляет известковое тесто для пластичности.
Лучше гипсокартоном.
Alex Forever
Слушайте Лешего и будет Вам счастье)) )

На этих Ротбандах попадете на бабки)))))) ) Ротбанды на мелкие ремонты
Так купите готовую штукатурку. МП-75 например.
Если выбор только из цемнтный и известковый, то лучше известковый, с добовлением малой доли цемента. . и полегче, и пластичнее, экологичнее, теплее...
Руслан Рамм
Ротбанд удобнее всего, и ровнее (не течет) .
Но конечно, лучше, прочнее цемент с песком. Известь добавляйте, только хорошо гашеную, чтобы не образовывалось пустот. С течением времени известь только набирает прочности (старые дома на основе известковых растворов фиг разобьешь).
Раньше дома оштукатуривали известковым раствором в состав его входило песок, известковое молоко и небольшие доли алебастра, если муж желает раствором песок+цемент тоже можно, но добавлять в него известковое тесто нет необходимости, можно добавить известковое молоко, но известь должна быть хорошо загашена и процежена через сито. И ещё по консистенции раствор должен быть не сильно жирным, иначе штукатурка потом при высыхании будет сильно трескаться. А насчёт готовых магазинных смесей это сильно дорогое удовольствие, песок и цемент выйдет дешевле.
силин, ротбанд, форвард, фюллер и т. д. если очень кривые гипрок.
Не надо цементный раствор - это уже прошлое. Если вы сможете ровно отштукатурить, то возьмите Ротбанд (готовая штукатурка фирмы Кнауфф). Ну а ещё лучше и ровнее гипсокартон.
Влад Н.