Строительство и ремонт

Как и чем лучше облицевать внутренние стены в Бревенчатом доме?

Представьте себе, что внутри бревна наружу, хочется Это скрыть красиво и без хлопот. Спасибо за советы Заранее.
Nikolay Saraev
Если у вас высота потолков не больше 2,6 м, можно приклеить ГКЛ или КВЛ (клей Перфликс) , (про электрику в стальных трубах - обязательно) . А по ним можно уже любой интерьер делать. Штукатурить и (если КВЛ) шпаклевать не нужно, только стыки заделать. А дальше все привычные способы. Если панелями с утеплением, то можно использовать панели ГИППЛАСТ, делает Союз Промышленная группа. Ну и отделочные древесные материалы
Дмитрий Патрикеев
Лучший ответ
Чем Вам угодно, только одно ограничение: нельзя за обшивкой класть эл. проводку скрыто по древесине. Только в стальных трубах, что вряд ли кто это сможет или придется по облицовке открыто кабелем, что не очень будет смотреться. Но, если облицовка древесина или голые бревна, то вполне классически. А главное безопасно.
Не забыть дифференциальную защиту на автоматах и все будет в норме.
Тьлько натуральным деревом, легче вагонкой.
вагонкой конечно и через год после установки сруба не раньше.
Иван Задорин
может гипсокартоном?
Рома Болотов
некоторые, например, специально создают интерьер деревенского дома и ничем бревна не облицовывают.
Саша Мочалов
если вы хотите выронять стены я бы рекомендовал совместить это с огнезащитой (есть штукатурки в т. ч. декоративные)
одно из новейших достижений в данной отрасли это
огнестойкие строительные плиты Промат
www.steelarm.ua
Altynbek. Абышов
Думаю пластиковые декоративные панели подойдут.
Только стены надо выровнять, если кривые, обрешеткой.
Стоит недорого а смотрится Красиво.