Строительство и ремонт
бревенчатый дом посоветуйте что можно сделать со стенами внутри что бы стена была ровной. гипсокартон для этого подойдёт
О да. Гипсокартон подойдет отлично. Выставляйте профиля и в путь, Но я бы обработал дерево какой нибудь хим-дрянью. Удачи.
Гипсокартон по каркасу бедет лучше всего, как положено! Если его лепить прям на стену без каркаса, со временем его быстрее поведет, будет выдно неровности стен.
Гипсокартон подойдет, однако вы столкнетесь с массой трудностей:
1. Наверняка все углы кривые и места в помещении останется ощутимо меньше.
2. Деревянный дом оседает. Следовательно нельзя определить высоту листа гипрока, через год-другой потолок на него осядет. Стойки нельзя крепить к стенам сверху из-за оседания верхних венцов. И верхнюю направляющую нельзя крепить к потолку...
интереснее будет отделать стену как есть, сагус, шкурка, конопатка, пропитка и краска, лучше новой будет
Иван Попков

Гипсокартон конечно подойдет, но между ним и бревнами останутся пустоты, по которым очень хорошо мышкам бегать, они потом и гипсокартон прогрызут. Из опыта деревенской жительницы. Так что не хотите проблем, сначала- дранка, потом глина и вперед, штукатурить, выравнивать....
Гипсакардон как раз подойдет. В некоторых местах надо ставить Вам влагостойки гипсокардоны. На поверхность дерева ничего не мажьте!
Удачи!
Лучше прошлифовать бревна и покрыть бесцветным лаком. Дешево, надежно, красиво и натурально. Двери и окна тоже самое, фен, эмульсия для снятия оставшейся краски, наждачная бумага и лак.
Вот например двери, раньше были покрашены белой краской.

Вадим, а может всё таки вагоночкой... а? Ведь куда приятнее будет смотреться. Есть блокхаус тонкий, 18 мм. Просто загляденье!
Гипсокартон подойдёт.